Finora ci avete visitato in 26386.

Home | Contatti | Facebook | Instagram    

Associazione Sportiva Dilettantistica San Benigno
 

Stagione 2016/17

Stagione 2015/16

Meteo

LINK UTILI

31 maggio 2019

PREMIAZIONE CAMPIONATI a.s. 2018 /2019
La manifestazione si svolgerà Sabato 8 giugno 2019 ore 17.30 Premiazioni (per tutte le categorie) Presso lo Stadio “F.lli Paschiero” C.so Monviso - Cuneo CALCIO a 11: Cat. RAGAZZI, ALLIEVI e Open CALCIO a 5: Cat. Under 8, 10, 12, 14, ragazzi, ALLIEVI, juniores CALCIO a 7: Cat. Under 8,10, 12

29 maggio 2019

MESSAGGI WEEK N°35 del 28/05/2019
CSI CUNEO - MESSAGGI WEEK - 35 del 28 aprile 2019

29 maggio 2019

MESSAGGI WEEK N°34 del 21/05/2019
CSI CUNEO - MESSAGGI WEEK - 34 del 21 aprile 2019

30 aprile 2019

MESSAGGI WEEK N°31 del 30/04/2019
CSI CUNEO - MESSAGGI WEEK - 31 del 30 aprile 2019

24 aprile 2019

MESSAGGI WEEK N°30 del 24/04/2019
CSI CUNEO - MESSAGGI WEEK - 30 del 24 aprile 2019

RISULTATI FIGC-LND SECONDA CATEGORIA GIRONE G

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
26 Dom 12/05/19 15.00 VALVERMENAGNA 2-3 CARAGLIO CALCIO
26 Dom 12/05/19 15.00 PIAZZA 3-2 LAGNASCO CALCIO
26 Dom 12/05/19 15.00 BISALTA 2-0 MARGARITESE
26 Dom 12/05/19 15.00 CASTELLETTESE CALCIO 14 0-6 SAN BENIGNO
26 Dom 12/05/19 15.00 VALLE PO 3-2 SAN CHIAFFREDO
26 Dom 12/05/19 15.00 GARESSIO 0-1 SAN MICHELE NIELLA
26 Dom 12/05/19 15.00 VILLAFALLETTO 2-2 VAL MAIRA

CLASSIFICA SECONDA CATEGORIA F.I.G.C. GIRONE G

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1VALLE PO55261673
2BISALTA52261574
3SAN BENIGNO49261475
4VILLAFALLETTO48261538
5VAL MAIRA46261448
6MARGARITESE44261286
7CARAGLIO CALCIO442614210
8VALVERMENAGNA42261268
9PIAZZA332610313
10SAN CHIAFFREDO 29267811
11SAN MICHELE NIELLA24266614
12GARESSIO23265813
13CASTELLETTESE CALCIO 1418265318
14LAGNASCO CALCIO2260224

PROSSIME PARTITE SQUADRE ASD SAN BENIGNO

SQUADRE STAGIONE SPORTIVA 2018/19

CAMPIONI D'ITALIA CSI ALLIEVI CALCIO A 11 2017/18

OPEN DAYS MANCHESTER UNITED (09/2018)

15/16/17 GIUGNO 2018 PALIO DELLE FRAZIONI

SQUADRE STAGIONE SPORTIVA 2017/18

2° TORNEO DI PRIMAVERA 09/10 GIUGNO 2018

CAMPIONI D'ITALIA CALCIO A 11 ALLIEVI CSI 2017/18

MODULO ISCRIZIONI STAGIONE 2018/19

QUESTIONARIO CONSENSO VISITA MEDICO SPORTIVA ASL

30 ANNI DI SPORT

Associazione Sportiva Dilettantistica San Benigno
Sede Sociale : Piazza Don Giovanni Cavallo N.2 - 12100 Cuneo (CN) - 
PART.IVA – COD. FISC. 02288110048
 email : direttivo@asdsanbenignocuneo.it - Cell. Segreteria : 348.38.62866

Sito generato con sistema PowerSport