Finora ci avete visitato in 31785.

Home | Contatti | Facebook | Instagram    

Associazione Sportiva Dilettantistica San Benigno
 

Stagione 2016/17

Stagione 2015/16

Meteo

LINK UTILI

05 dicembre 2019

PROGRAMMAZIONE PARTITE/CAMPI SETTIMANA 02 - 08 DICEMBRE 2019
Seleziona il taso continua per visualizzare la programmazione completa delle nostre squadre.

25 novembre 2019

PROGRAMMAZIONE PARTITE/CAMPI SETTIMANA 25 NOV - 01 DIC 2019
Seleziona il taso continua per visualizzare la programmazione completa delle nostre squadre.

25 novembre 2019

RIPRESA ATTIVITÀ PROVINCIALE 29-30 Novembre e 01 Dicembre 2019
Si comunica che le giornate dell’attività ufficiale provinciale dei Campionati di Under 19, Under 17, Under 15, dei Tornei Under 16 e Under 14 e dell’Attività di Base rinviate in toto per le avverse condizioni climatiche verranno calendarizzate Venerdì 29, Sabato 30 Novembre e Domenica 01 Dicembre 2019 con la programmazione delle gare ..

25 novembre 2019

RIPRESA ATTIVITA’ REGIONALE (FIGC-LND PIEMONTE VALLE D'AOSTA)
Si rammenta che l’attività ufficiale dei Campionati e Tornei rinviata precedentemente in toto per le avverse condizioni climatiche riprenderà regolarmente nelle giornate di Venerdì 29, Sabato 30 Novembre e Domenica 1 Dicembre 2019 con la programmazione delle gare non disputate Sabato 23 e Domenica 24 Novembre 2019, come già pubblicato ..

RIEPILOGO RISULTATI AGGIORNATI FINE SETTIMANA

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
21 28/03/2020

FIGC LND JUNIORES PROVINCIALE 2019/20

BISALTA
23 28/03/2020 AMA BRENTA CEVA

FIGC LND ALLIEVI B PROV. U16 2019/20

16 27/03/2020

U.S. ACLI ASD SAN BERNARDO CERVASCA

ACSI CUNEO LEAGUE GIR. B
22 22/03/2020 SALUZZO SCUOLA CALCIO SB2RG 2006
22 22/03/2020 CARRU'

SAN BENIGNO FIGC SECONDA CATEGORIA

22 22/03/2020 PANCAGLIERICASTAGNOLE

FIGC LND PROV. U15 2019/20

22 22/03/2020 VALLE PO

FIGC LND ALLIEVI PROV. U17 2019/20

PROSSIME PARTITE SQUADRE ASD SAN BENIGNO

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
23 Dom 29/03/20 10.30 SALUZZO

FIGC LND PROV. U15 2019/20

info
23 Dom 29/03/20 14.30

SAN BENIGNO FIGC SECONDA CATEGORIA

POL. S.ROCCO CASTAGNARETTA

info
23 Dom 29/03/20 15.00 VALLE VARAITA CALCIO SCUOLA CALCIO SB2RG 2006 info
17 Ven 03/04/20 21.00 A.S.D. MOVI CENTALLO ACSI CUNEO LEAGUE GIR. B info
22 Sab 04/04/20 15.00 BOVES MDG CUNEO

FIGC LND JUNIORES PROVINCIALE 2019/20

info
24 Sab 04/04/20 15.00

FIGC LND ALLIEVI B PROV. U16 2019/20

CARAGLIO CALCIO info

RISULTATI FIGC-LND SECONDA CATEGORIA GIR. H

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
18 Dom 23/02/20 14.30 LANGA CALCIO 2-1 CARAGLIO CALCIO
18 Dom 23/02/20 14.30 AREA CALCIO ALBA ROERO 1-2 DOGLIANI CALCIO
18 Dom 23/02/20 14.30 SAN MICHELE NIELLA 0-2 GARESSIO
18 Dom 23/02/20 14.30 VALVERMENAGNA 1-1 MARGARITESE
18 Dom 23/02/20 14.30 PIOBESI 1-1 PIAZZA
18 Dom 23/02/20 14.30 CARRU' 1-0

POL. S.ROCCO CASTAGNARETTA

18 Dom 23/02/20 14.30 MONREGALE CALCIO 2-1 SAN BENIGNO

PROSSIME PARTITE FIGC SECONDA CATEGORIA GIRONE H

G. Data Squadra casa Squadra ospite
19 01/03/2020 14:30 CARAGLIO CALCIO CARRU'
19 01/03/2020 14:30 PIAZZA LANGA CALCIO
19 01/03/2020 14:30 MARGARITESE MONREGALE CALCIO
19 01/03/2020 14:30 GARESSIO PIOBESI
19 01/03/2020 14:30 DOGLIANI CALCIO

POL. S.ROCCO CASTAGNARETTA

19 01/03/2020 14:30 SAN BENIGNO SAN MICHELE NIELLA
19 01/03/2020 14:30 AREA CALCIO ALBA ROERO VALVERMENAGNA

CLASSIFICA SECONDA CATEGORIA F.I.G.C. GIR. H

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1MARGARITESE44181422
2POL. S.ROCCO CASTAGNARETTA41181323
3SAN BENIGNO36181062
4AREA CALCIO ALBA ROERO36181134
5LANGA CALCIO36181134
6CARRU'3018936
7CARAGLIO CALCIO2918927
8MONREGALE CALCIO2118639
9PIAZZA2018486
10GARESSIO1918549
11VALVERMENAGNA16184410
12DOGLIANI CALCIO13184113
13PIOBESI11183213
14SAN MICHELE NIELLA3180315

SQUADRE STAGIONE SPORTIVA 2018/19

CAMPIONI D'ITALIA CSI ALLIEVI CALCIO A 11 2017/18

OPEN DAYS MANCHESTER UNITED (09/2018)

15/16/17 GIUGNO 2018 PALIO DELLE FRAZIONI

SQUADRE STAGIONE SPORTIVA 2017/18

2° TORNEO DI PRIMAVERA 09/10 GIUGNO 2018

FINALI NAZIONALI CSI 2019

CAMPIONI D'ITALIA CALCIO A 11 ALLIEVI CSI 2017/18

QUESTIONARIO CONSENSO VISITA MEDICO SPORTIVA ASL

30 ANNI DI SPORT

Associazione Sportiva Dilettantistica San Benigno
Sede Sociale : Piazza Don Giovanni Cavallo N.2 - 12100 Cuneo (CN) - 
PART.IVA – COD. FISC. 02288110048
 email : direttivo@asdsanbenignocuneo.it - Cell. Segreteria : 348.38.62866

Sito generato con sistema PowerSport