Finora ci avete visitato in 30797.

Home | Contatti | Facebook | Instagram    

Associazione Sportiva Dilettantistica San Benigno
 

Stagione 2016/17

Stagione 2015/16

Meteo

LINK UTILI

05 dicembre 2019

PROGRAMMAZIONE PARTITE/CAMPI SETTIMANA 02 - 08 DICEMBRE 2019
Seleziona il taso continua per visualizzare la programmazione completa delle nostre squadre.

25 novembre 2019

PROGRAMMAZIONE PARTITE/CAMPI SETTIMANA 25 NOV - 01 DIC 2019
Seleziona il taso continua per visualizzare la programmazione completa delle nostre squadre.

25 novembre 2019

RIPRESA ATTIVITÀ PROVINCIALE 29-30 Novembre e 01 Dicembre 2019
Si comunica che le giornate dell’attività ufficiale provinciale dei Campionati di Under 19, Under 17, Under 15, dei Tornei Under 16 e Under 14 e dell’Attività di Base rinviate in toto per le avverse condizioni climatiche verranno calendarizzate Venerdì 29, Sabato 30 Novembre e Domenica 01 Dicembre 2019 con la programmazione delle gare ..

25 novembre 2019

RIPRESA ATTIVITA’ REGIONALE (FIGC-LND PIEMONTE VALLE D'AOSTA)
Si rammenta che l’attività ufficiale dei Campionati e Tornei rinviata precedentemente in toto per le avverse condizioni climatiche riprenderà regolarmente nelle giornate di Venerdì 29, Sabato 30 Novembre e Domenica 1 Dicembre 2019 con la programmazione delle gare non disputate Sabato 23 e Domenica 24 Novembre 2019, come già pubblicato ..

RIEPILOGO RISULTATI AGGIORNATI FINE SETTIMANA

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
15 19/01/2020

SAN BENIGNO FIGC SECONDA CATEGORIA

MARGARITESE

PROSSIME PARTITE SQUADRE ASD SAN BENIGNO

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
14 Sab 25/01/20 15.00

FIGC LND JUNIORES PROVINCIALE 2019/20

TRE VALLI info
14 Sab 25/01/20 15.00 AZZURRA

FIGC LND ALLIEVI B PROV. U16 2019/20

info
14 Dom 26/01/20 10.30

FIGC LND ALLIEVI PROV. U17 2019/20

BISALTA info
14 Dom 26/01/20 10.30 BOVES MDG CUNEO

FIGC LND PROV. U15 2019/20

info
14 Dom 26/01/20 14.30 SALICE SCUOLA CALCIO SB2RG 2006 info
16 Dom 26/01/20 14.30 AREA CALCIO ALBA ROERO

SAN BENIGNO FIGC SECONDA CATEGORIA

info

RISULTATI FIGC-LND SECONDA CATEGORIA GIR. H

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
12 Dom 01/12/19 14.30 CARAGLIO CALCIO 1-2 MARGARITESE
12 Dom 01/12/19 14.30 CARRU' 2-0 VALVERMENAGNA
12 Dom 01/12/19 14.30 GARESSIO 1-2 DOGLIANI CALCIO
12 Dom 01/12/19 14.30 LANGA CALCIO 3-0 MONREGALE CALCIO
12 Dom 01/12/19 14.30 PIAZZA 1-1 SAN BENIGNO
12 Dom 01/12/19 14.30 PIOBESI SAN MICHELE NIELLA
12 Dom 01/12/19 14.30

POL. S.ROCCO CASTAGNARETTA

1-1 AREA CALCIO ALBA ROERO

PROSSIME PARTITE FIGC SECONDA CATEGORIA GIRONE H

G. Data Squadra casa Squadra ospite
13 08/12/2019 14:30 AREA CALCIO ALBA ROERO CARAGLIO CALCIO
13 08/12/2019 14:30 DOGLIANI CALCIO PIOBESI
13 08/12/2019 14:30 MARGARITESE PIAZZA
13 08/12/2019 14:30 MONREGALE CALCIO CARRU'
13 08/12/2019 14:30 SAN BENIGNO GARESSIO
13 08/12/2019 14:30 SAN MICHELE NIELLA LANGA CALCIO
13 08/12/2019 14:30 VALVERMENAGNA

POL. S.ROCCO CASTAGNARETTA

CLASSIFICA SECONDA CATEGORIA F.I.G.C. GIR. H

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1MARGARITESE33121101
2POL. S.ROCCO CASTAGNARETTA2912921
3AREA CALCIO ALBA ROERO2612822
4SAN BENIGNO2512741
5CARAGLIO CALCIO2012624
6CARRU'2012624
7LANGA CALCIO1812534
8GARESSIO1412426
9MONREGALE CALCIO1412426
10PIAZZA1212264
11VALVERMENAGNA1112327
12DOGLIANI CALCIO6122010
13PIOBESI3111010
14SAN MICHELE NIELLA311038

SQUADRE STAGIONE SPORTIVA 2018/19

CAMPIONI D'ITALIA CSI ALLIEVI CALCIO A 11 2017/18

OPEN DAYS MANCHESTER UNITED (09/2018)

15/16/17 GIUGNO 2018 PALIO DELLE FRAZIONI

SQUADRE STAGIONE SPORTIVA 2017/18

2° TORNEO DI PRIMAVERA 09/10 GIUGNO 2018

FINALI NAZIONALI CSI 2019

CAMPIONI D'ITALIA CALCIO A 11 ALLIEVI CSI 2017/18

QUESTIONARIO CONSENSO VISITA MEDICO SPORTIVA ASL

30 ANNI DI SPORT

Associazione Sportiva Dilettantistica San Benigno
Sede Sociale : Piazza Don Giovanni Cavallo N.2 - 12100 Cuneo (CN) - 
PART.IVA – COD. FISC. 02288110048
 email : direttivo@asdsanbenignocuneo.it - Cell. Segreteria : 348.38.62866

Sito generato con sistema PowerSport