Finora ci avete visitato in 39470.

Home | Contatti | Facebook | Instagram    

 
    Associazione Sportiva Dilettantistica San Benigno     
 

Stagione 2016/17

Stagione 2015/16

Meteo

LINK UTILI

PROSSIME PARTITE ASD SAN BENIGNO SCUOLA CALCIO SB2RG

1.FIGC SECONDA CATEGORIA (ALL. resp Veneri Jose) Girone G – 11^ Giornata Ritorno DOMENICA 01/05/2022 ore 15:00 SAN BENIGNO vs GARESSIO COMUNALE SAN BENIGNO – PIAZZA DON G. CAVALLO 2 FRAZ. SAN BENIGNO CUNEO

2.FIGC CAMPIONATO ALLIEVI UNDER 18 (2004) (All. resp. Molino Aldo) Girone C – 11^ Giornata Ritorno DOMENICA 01/05/2022 ore 10:30 SAN BENIGNO vs PIOSSASCO COMUNALE SAN BENIGNO – PIAZZA DON G. CAVALLO 2 FRAZ. SAN BENIGNO CUNEO

3.FIGC JUNIORES UNDER 19 PROVINC. – CN (All. resp. Dutto Giovanni) GIRONE A – 10^ Giornata Ritorno SABATO 30/04/22 ore 15:00 SAN BENIGNO vs OLIMPIC SALUZZO 1957 COMUNALE SAN BENIGNO – PIAZZA DON G. CAVALLO 2 FRAZ. SAN BENIGNO CUNEO

4.FIGC ALLIEVI UNDER 17 (2005) PROVINC. -CN (All. Resp. Migliardi Gabriele) GIRONE A – 8^ GIORNATA RITORNO DOMENICA 01/05/2022 ore 10.30 BUSCA 1920 A R.L. vs SAN BENIGNO NATALE BERARDO SITO IN VIA MONTE OLLERO 12 BUSCA

5.FIGC ALLIEVI B UNDER 16 (2006) PROVINC. – CN (All. resp. Polliotti Emiliano) GIRONE A - 10^ Giornata Ritorno SABATO 30/04/2022 ore 15:00 SAN BENIGNO vs RORETESE 1975 COMUNALE ROATA ROSSI – CUNEO VIA DON BORSOTTO

6.FIGC GIOVANISSIMI UNDER 15 (2007) PROV. – CN (All. resp. Deangelis Antonio) GIRONE A – CAMPIONATO TERMINATO

7.FIGC GIOVANISS. B UNDER 14 (2008) PROV. – CN (All. resp. Coccorullo Luis) GIRONE A – CAMPIONATO TERMINATO

8.FIGC ESORDIENTI 1° anno (2010) CUNEO primaverile (All. resp. Magnaldi Raffaele) 7ª GIORNATA GIRONE B VENERDÌ 29/04/2022 ore 18:15 SAN BENIGNO vs A.C.CUNEO 1905 OLMO COMUNALE SAN BENIGNO – PIAZZA DON G. CAVALLO 2 FRAZ. SAN BENIGNO CUNEO

9.FIGC ESORDIENTI MISTI (2009-2010) CUNEO primaverile (All. resp. Lerda Sergio) 7ª GIORNATA GIRONE B SABATO 30/04/2022 *** TURNO DI RIPOSO ***

10.FIGC PULCINI 2° anno (2011) CUNEO primaverile (All. resp. Candela Emanuele) 7ª GIORNATA GIRONE B SABATO 30/04/2022 ore 16:45 RORETESE 1975 sq.B vs SAN BENIGNO CIRAVEGNA RORETO – CHERASCO STRADA MALABAILA

11.FIGC PULCINI 1° anno (2012) CUNEO primaverile (All. resp Indaco Francesco Mattia) 7ª GIORNATA GIRONE A SABATO 30/04/2022 ore 15:00 SAN BENIGNO vs GIOVANILE GENOLA 05 COMUNALE ROATA ROSSI – CUNEO VIA DON BORSOTTO

12.CSI UNDER 8 ROSSI (2014 ->) (All. resp Armando Luca) 2ª GIORNATA Calendario Campionato Nazionale Seconda Fase Locale Calcio a 7 "Girone A" 1°/5° posto US 2000 SAN ROCCO BERNEZZO BOVIN GRANA vs SCUOLA CALCIO SB2RG U8 ROSSI SABATO 30 APRILE 2022 ORE 14.30 CAMPO COMUNALE DI SAN ROCCO DI BERNEZZO

13.CSI UNDER 8 GIALLI (2014 ->) (All. resp Armando Luca) 2ª GIORNATA Calendario Campionato Nazionale Seconda Fase Locale Calcio a 7 "Girone A" 1°/5° posto  TURNO DI RIPOSO 

14.CSI UNDER 10 (2012 ->) (All. resp Delfino Mauro) 5ª GIORNATA Girone C 17°/24° PIAZZA RIVER PLATE vs SCUOLA CALCIO SB2RG U10 VENERDÌ 29 APRILE 2022 ore 19.00 CAMPO COMUNALE F.LLI BOZZO CARASSONE - MONDOVÌ






 

NEWS

16 agosto 2021

STAFF TECNICO PULCINI 2° ANNO (2011)
Sotto la guida di quattro giovani giocatori provenienti dalla "cantera" della scuola Calcio SanBenigno2RG riprende la stagione dei ragazzi del 2011

12 agosto 2021

STAFF TECNICO UNDER 8
La squadra dell'Under 8 (2014/2015/2016) è stata affidata al neo patentato UEFA Luca Armando che sarà affiancato da Enzio Isaia, Alessio Tassone e Diego Ghio.

25 maggio 2021

Sodalizio tra la Scuola Calcio SanBenigno2RG e Sampdoria
Si è concretizzato il sodalizio tra la Scuola Calcio SanBenigno2RG e Sampdoria.

12 maggio 2021

PROCEDURE PER LA VALUTAZIONE DI ATLETI NON-AGONISTI RISULTATI COVID POSITIVI
COMUNICATO N.02/2021 12/05/2021- SEGRETERIA ASD SAN BENIGNO/SCUOLA CALCIO SB2RG

RISULTATI FIGC-LND SECONDA CATEGORIA GIR. G

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
20 Dom 27/03/22 15.00 VAL MAIRA 2-2 BAGNASCO CALCIO A.S.D.
20 Dom 27/03/22 15.00 PIAZZA 2-0 GARESSIO
20 Dom 27/03/22 15.00 MANTA 1-5 MONREGALE CALCIO
20 Dom 27/03/22 15.00 VILLAFALLETTO 1-2 OLIMPIC SALUZZO 1957
20 Dom 27/03/22 15.00 CARAGLIO CALCIO 1-0 POL.S.ROCCO CASTAGNARETTA
20 Dom 27/03/22 15.00 SAN CHIAFFREDO 3-0 VALVERMENAGNA
20 Dom 27/03/22 15.00 ASD SAN BENIGNO 3-1 VIRTUS BUSCA 2011

CLASSIFICA SECONDA CATEGORIA F.I.G.C. GIR. G

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1MONREGALE CALCIO 51201631
2POL.S.ROCCO CASTAGNARETTA40201244
3CARAGLIO CALCIO35201127
4OLIMPIC SALUZZO 195733201037
5SAN CHIAFFREDO3220956
6PIAZZA3220956
7ASD SAN BENIGNO 2920857
8VALVERMENAGNA2920929
9VAL MAIRA2720767
10VIRTUS BUSCA 20112720839
11 BAGNASCO CALCIO A.S.D.20205510
12VILLAFALLETTO 18205312
13GARESSIO12203314
14MANTA10203116

PROSSIME PARTITE FIGC SECONDA CATEGORIA GIRONE G

G. Data Squadra casa Squadra ospite
21 03/04/2022 15:00 OLIMPIC SALUZZO 1957 MANTA
21 03/04/2022 15:00 VALVERMENAGNA PIAZZA
21 03/04/2022 15:00 BAGNASCO CALCIO A.S.D. ASD SAN BENIGNO
21 03/04/2022 15:00 CARAGLIO CALCIO SAN CHIAFFREDO
21 03/04/2022 15:00 MONREGALE CALCIO VAL MAIRA
21 03/04/2022 15:00 GARESSIO VILLAFALLETTO
21 03/04/2022 15:00 POL.S.ROCCO CASTAGNARETTA VIRTUS BUSCA 2011

#DISTANTIMAUNITI

SQUADRE STAGIONE SPORTIVA 2019/20

SQUADRE STAGIONE SPORTIVA 2018/19

SQUADRE STAGIONE SPORTIVA 2017/18

OPEN DAYS MANCHESTER UNITED (09/2018)

ORARI SEGRETERIA

SEGRETERIA
SCUOLA CALCIOSB2RG

ASD SAN BENIGNO

348.38.62.866 

 segreteria@asdsanbenignocuneo.it

MODULO ISCRIZIONI SCUOLA CALCIO SB2RG STAGIONE 2021/22

FINALI NAZIONALI CSI 2019

CAMPIONI D'ITALIA CALCIO A 11 ALLIEVI CSI 2017/18

30 ANNI DI SPORT

Associazione Sportiva Dilettantistica San Benigno
Sede Sociale : Piazza Don Giovanni Cavallo N.2 - 12100 Cuneo (CN) - 
PART.IVA – COD. FISC. 02288110048
 email : direttivo@asdsanbenignocuneo.it - Cell. Segreteria : 348.38.62866

Sito generato con sistema PowerSport