Finora ci avete visitato in 37604.

Home | Contatti | Facebook | Instagram    

 
    Associazione Sportiva Dilettantistica San Benigno     
 

Stagione 2016/17

Stagione 2015/16

Meteo

LINK UTILI

SAN BENIGNO FIGC SECONDA CATEGORIA 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

F.I.G.C. SECONDA CATEGORIA GIRONE G 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 16/09/2018 15.00 VAL MAIRA SAN BENIGNO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 23/09/2018 15.00 SAN BENIGNO PIAZZA 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 30/09/2018 14.30 SAN BENIGNO SAN CHIAFFREDO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 07/10/2018 14.30 GARESSIO SAN BENIGNO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 14/10/2018 14.30 SAN BENIGNO MARGARITESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 21/10/2018 14.30 VALVERMENAGNA SAN BENIGNO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 28/10/2018 14.30 SAN BENIGNO CARAGLIO CALCIO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 04/11/2018 14.30 BISALTA SAN BENIGNO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 11/11/2018 14.30 SAN BENIGNO SAN MICHELE NIELLA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 18/11/2018 14.30 VALLE PO SAN BENIGNO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 25/11/2018 14.30 SAN BENIGNO LAGNASCO CALCIO 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 02/12/2018 14.30 VILLAFALLETTO SAN BENIGNO 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 09/12/2018 14.30 SAN BENIGNO CASTELLETTESE CALCIO 14 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 16/12/2018 14.30 SAN BENIGNO VAL MAIRA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 27/02/2019 21.00 PIAZZA SAN BENIGNO 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 24/02/2019 14.30 SAN CHIAFFREDO SAN BENIGNO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 03/03/2019 14.30 SAN BENIGNO GARESSIO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 10/03/2019 14.30 MARGARITESE SAN BENIGNO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 17/03/2019 14.30 SAN BENIGNO VALVERMENAGNA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 24/03/2019 14.30 CARAGLIO CALCIO SAN BENIGNO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 31/03/2019 15.00 SAN BENIGNO BISALTA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 07/04/2019 15.00 SAN MICHELE NIELLA SAN BENIGNO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 14/04/2019 15.00 SAN BENIGNO VALLE PO 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 28/04/2019 15.00 LAGNASCO CALCIO SAN BENIGNO 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 05/05/2019 15.00 SAN BENIGNO VILLAFALLETTO 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 12/05/2019 15.00 CASTELLETTESE CALCIO 14 SAN BENIGNO 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

F.I.G.C. SECONDA CATEGORIA GIRONE G 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 16/09/2018 15.00 BISALTA CARAGLIO CALCIO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 16/09/2018 15.00 GARESSIO LAGNASCO CALCIO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 16/09/2018 15.00 PIAZZA CASTELLETTESE CALCIO 14 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 16/09/2018 15.00 VAL MAIRA SAN BENIGNO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 16/09/2018 15.00 VALLE PO MARGARITESE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 16/09/2018 15.00 VALVERMENAGNA SAN MICHELE NIELLA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 16/09/2018 15.00 VILLAFALLETTO SAN CHIAFFREDO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

F.I.G.C. SECONDA CATEGORIA GIRONE G 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 23/09/2018 15.00 CARAGLIO CALCIO VALLE PO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 23/09/2018 15.00 CASTELLETTESE CALCIO 14 GARESSIO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 23/09/2018 15.00 LAGNASCO CALCIO VALVERMENAGNA 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 23/09/2018 15.00 MARGARITESE VILLAFALLETTO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 23/09/2018 15.00 SAN BENIGNO PIAZZA 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 23/09/2018 15.00 SAN CHIAFFREDO VAL MAIRA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 23/09/2018 15.00 SAN MICHELE NIELLA BISALTA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

F.I.G.C. SECONDA CATEGORIA GIRONE G 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 30/09/2018 14.30 BISALTA LAGNASCO CALCIO 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 30/09/2018 14.30 GARESSIO PIAZZA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 30/09/2018 14.30 SAN BENIGNO SAN CHIAFFREDO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 30/09/2018 14.30 VALLE PO SAN MICHELE NIELLA 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 30/09/2018 14.30 VALVERMENAGNA CASTELLETTESE CALCIO 14 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 30/09/2018 14.30 VILLAFALLETTO CARAGLIO CALCIO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 30/09/2018 14.30 VAL MAIRA MARGARITESE 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

F.I.G.C. SECONDA CATEGORIA GIRONE G 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 07/10/2018 14.30 CARAGLIO CALCIO VAL MAIRA 4-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 07/10/2018 14.30 CASTELLETTESE CALCIO 14 BISALTA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 07/10/2018 14.30 GARESSIO SAN BENIGNO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 07/10/2018 14.30 LAGNASCO CALCIO VALLE PO 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 07/10/2018 14.30 MARGARITESE SAN CHIAFFREDO 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 07/10/2018 14.30 PIAZZA VALVERMENAGNA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 07/10/2018 14.30 SAN MICHELE NIELLA VILLAFALLETTO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

F.I.G.C. SECONDA CATEGORIA GIRONE G 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 14/10/2018 14.30 BISALTA PIAZZA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 14/10/2018 14.30 SAN BENIGNO MARGARITESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 14/10/2018 14.30 SAN CHIAFFREDO CARAGLIO CALCIO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 14/10/2018 14.30 VAL MAIRA SAN MICHELE NIELLA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 14/10/2018 14.30 VALLE PO CASTELLETTESE CALCIO 14 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 14/10/2018 14.30 VALVERMENAGNA GARESSIO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 14/10/2018 14.30 VILLAFALLETTO LAGNASCO CALCIO 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

F.I.G.C. SECONDA CATEGORIA GIRONE G 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 21/10/2018 14.30 CARAGLIO CALCIO MARGARITESE 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 21/10/2018 14.30 CASTELLETTESE CALCIO 14 VILLAFALLETTO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 21/10/2018 14.30 GARESSIO BISALTA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 21/10/2018 14.30 LAGNASCO CALCIO VAL MAIRA 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 21/10/2018 14.30 PIAZZA VALLE PO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 21/10/2018 14.30 SAN MICHELE NIELLA SAN CHIAFFREDO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 21/10/2018 14.30 VALVERMENAGNA SAN BENIGNO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

F.I.G.C. SECONDA CATEGORIA GIRONE G 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 28/10/2018 14.30 BISALTA VALVERMENAGNA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 28/10/2018 14.30 MARGARITESE SAN MICHELE NIELLA 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 28/10/2018 14.30 SAN BENIGNO CARAGLIO CALCIO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 28/10/2018 14.30 SAN CHIAFFREDO LAGNASCO CALCIO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 28/10/2018 14.30 VAL MAIRA CASTELLETTESE CALCIO 14 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 28/10/2018 14.30 VALLE PO GARESSIO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 28/10/2018 14.30 VILLAFALLETTO PIAZZA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

F.I.G.C. SECONDA CATEGORIA GIRONE G 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 04/11/2018 14.30 BISALTA SAN BENIGNO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 04/11/2018 14.30 CASTELLETTESE CALCIO 14 SAN CHIAFFREDO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 04/11/2018 14.30 GARESSIO VILLAFALLETTO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 04/11/2018 14.30 LAGNASCO CALCIO MARGARITESE 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 04/11/2018 14.30 PIAZZA VAL MAIRA 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 04/11/2018 14.30 SAN MICHELE NIELLA CARAGLIO CALCIO 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 04/11/2018 14.30 VALVERMENAGNA VALLE PO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

F.I.G.C. SECONDA CATEGORIA GIRONE G 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 11/11/2018 14.30 CARAGLIO CALCIO LAGNASCO CALCIO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 11/11/2018 14.30 MARGARITESE CASTELLETTESE CALCIO 14 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 11/11/2018 14.30 SAN BENIGNO SAN MICHELE NIELLA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 11/11/2018 14.30 SAN CHIAFFREDO PIAZZA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 11/11/2018 14.30 VAL MAIRA GARESSIO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 11/11/2018 14.30 VALLE PO BISALTA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 11/11/2018 14.30 VILLAFALLETTO VALVERMENAGNA 4-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

F.I.G.C. SECONDA CATEGORIA GIRONE G 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 18/11/2018 14.30 BISALTA VILLAFALLETTO 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 18/11/2018 14.30 CASTELLETTESE CALCIO 14 CARAGLIO CALCIO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 18/11/2018 14.30 GARESSIO SAN CHIAFFREDO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 18/11/2018 14.30 LAGNASCO CALCIO SAN MICHELE NIELLA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 18/11/2018 14.30 PIAZZA MARGARITESE 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 18/11/2018 14.30 VALLE PO SAN BENIGNO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 18/11/2018 14.30 VALVERMENAGNA VAL MAIRA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

F.I.G.C. SECONDA CATEGORIA GIRONE G 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 25/11/2018 14.30 CARAGLIO CALCIO PIAZZA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 25/11/2018 14.30 MARGARITESE GARESSIO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 25/11/2018 14.30 SAN BENIGNO LAGNASCO CALCIO 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 25/11/2018 14.30 SAN CHIAFFREDO VALVERMENAGNA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 25/11/2018 14.30 SAN MICHELE NIELLA CASTELLETTESE CALCIO 14 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 25/11/2018 14.30 VAL MAIRA BISALTA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 25/11/2018 14.30 VILLAFALLETTO VALLE PO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

F.I.G.C. SECONDA CATEGORIA GIRONE G 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 02/12/2018 14.30 BISALTA SAN CHIAFFREDO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 02/12/2018 14.30 CASTELLETTESE CALCIO 14 LAGNASCO CALCIO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 02/12/2018 14.30 GARESSIO CARAGLIO CALCIO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 02/12/2018 14.30 PIAZZA SAN MICHELE NIELLA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 02/12/2018 14.30 VALLE PO VAL MAIRA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 02/12/2018 14.30 VALVERMENAGNA MARGARITESE 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 02/12/2018 14.30 VILLAFALLETTO SAN BENIGNO 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

F.I.G.C. SECONDA CATEGORIA GIRONE G 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 09/12/2018 14.30 CARAGLIO CALCIO VALVERMENAGNA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 09/12/2018 14.30 LAGNASCO CALCIO PIAZZA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 09/12/2018 14.30 MARGARITESE BISALTA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 09/12/2018 14.30 SAN BENIGNO CASTELLETTESE CALCIO 14 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 09/12/2018 14.30 SAN CHIAFFREDO VALLE PO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 09/12/2018 14.30 SAN MICHELE NIELLA GARESSIO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 09/12/2018 14.30 VAL MAIRA VILLAFALLETTO 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

F.I.G.C. SECONDA CATEGORIA GIRONE G 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 16/12/2018 14.30 CARAGLIO CALCIO BISALTA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 16/12/2018 14.30 LAGNASCO CALCIO GARESSIO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 16/12/2018 14.30 CASTELLETTESE CALCIO 14 PIAZZA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 16/12/2018 14.30 SAN BENIGNO VAL MAIRA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 16/12/2018 14.30 MARGARITESE VALLE PO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 16/12/2018 14.30 SAN MICHELE NIELLA VALVERMENAGNA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 16/12/2018 14.30 SAN CHIAFFREDO VILLAFALLETTO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

F.I.G.C. SECONDA CATEGORIA GIRONE G 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 27/02/2019 20.30 VALLE PO CARAGLIO CALCIO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 27/02/2019 20.30 GARESSIO CASTELLETTESE CALCIO 14 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 17/02/2019 14.30 VALVERMENAGNA LAGNASCO CALCIO 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 27/02/2019 20.30 VILLAFALLETTO MARGARITESE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 27/02/2019 21.00 PIAZZA SAN BENIGNO 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 27/02/2019 20.30 VAL MAIRA SAN CHIAFFREDO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 17/02/2019 14.30 BISALTA SAN MICHELE NIELLA 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

F.I.G.C. SECONDA CATEGORIA GIRONE G 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 24/02/2019 14.30 LAGNASCO CALCIO BISALTA 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 24/02/2019 14.30 PIAZZA GARESSIO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 24/02/2019 14.30 SAN CHIAFFREDO SAN BENIGNO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 24/02/2019 14.30 SAN MICHELE NIELLA VALLE PO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 24/02/2019 14.30 CASTELLETTESE CALCIO 14 VALVERMENAGNA 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 24/02/2019 14.30 CARAGLIO CALCIO VILLAFALLETTO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 24/02/2019 14.30 MARGARITESE VAL MAIRA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

F.I.G.C. SECONDA CATEGORIA GIRONE G 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 03/03/2019 14.30 VAL MAIRA CARAGLIO CALCIO 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 03/03/2019 14.30 BISALTA CASTELLETTESE CALCIO 14 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 03/03/2019 14.30 SAN BENIGNO GARESSIO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 03/03/2019 14.30 VALLE PO LAGNASCO CALCIO 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 03/03/2019 14.30 SAN CHIAFFREDO MARGARITESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 03/03/2019 14.30 VALVERMENAGNA PIAZZA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 03/03/2019 14.30 VILLAFALLETTO SAN MICHELE NIELLA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

F.I.G.C. SECONDA CATEGORIA GIRONE G 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 10/03/2019 14.30 PIAZZA BISALTA 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 10/03/2019 14.30 MARGARITESE SAN BENIGNO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 10/03/2019 14.30 CARAGLIO CALCIO SAN CHIAFFREDO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 10/03/2019 14.30 SAN MICHELE NIELLA VAL MAIRA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 10/03/2019 14.30 CASTELLETTESE CALCIO 14 VALLE PO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 10/03/2019 14.30 GARESSIO VALVERMENAGNA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 10/03/2019 14.30 LAGNASCO CALCIO VILLAFALLETTO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

F.I.G.C. SECONDA CATEGORIA GIRONE G 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 17/03/2019 14.30 MARGARITESE CARAGLIO CALCIO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 17/03/2019 14.30 VILLAFALLETTO CASTELLETTESE CALCIO 14 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 17/03/2019 14.30 BISALTA GARESSIO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 17/03/2019 14.30 VAL MAIRA LAGNASCO CALCIO 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 17/03/2019 14.30 VALLE PO PIAZZA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 17/03/2019 14.30 SAN CHIAFFREDO SAN MICHELE NIELLA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 17/03/2019 14.30 SAN BENIGNO VALVERMENAGNA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

F.I.G.C. SECONDA CATEGORIA GIRONE G 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 24/03/2019 14.30 VALVERMENAGNA BISALTA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 24/03/2019 14.30 SAN MICHELE NIELLA MARGARITESE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 24/03/2019 14.30 CARAGLIO CALCIO SAN BENIGNO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 24/03/2019 14.30 LAGNASCO CALCIO SAN CHIAFFREDO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 24/03/2019 14.30 CASTELLETTESE CALCIO 14 VAL MAIRA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 24/03/2019 14.30 GARESSIO VALLE PO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 24/03/2019 14.30 PIAZZA VILLAFALLETTO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

F.I.G.C. SECONDA CATEGORIA GIRONE G 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 31/03/2019 15.00 SAN BENIGNO BISALTA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 31/03/2019 14.30 SAN CHIAFFREDO CASTELLETTESE CALCIO 14 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 31/03/2019 14.30 VILLAFALLETTO GARESSIO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 31/03/2019 14.30 MARGARITESE LAGNASCO CALCIO 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 31/03/2019 14.30 VAL MAIRA PIAZZA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 31/03/2019 14.30 CARAGLIO CALCIO SAN MICHELE NIELLA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 31/03/2019 14.30 VALLE PO VALVERMENAGNA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

F.I.G.C. SECONDA CATEGORIA GIRONE G 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 07/04/2019 15.00 LAGNASCO CALCIO CARAGLIO CALCIO 1-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 07/04/2019 15.00 CASTELLETTESE CALCIO 14 MARGARITESE 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 07/04/2019 15.00 SAN MICHELE NIELLA SAN BENIGNO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 07/04/2019 15.00 PIAZZA SAN CHIAFFREDO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 07/04/2019 15.00 GARESSIO VAL MAIRA 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 07/04/2019 15.00 BISALTA VALLE PO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 07/04/2019 15.00 VALVERMENAGNA VILLAFALLETTO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

F.I.G.C. SECONDA CATEGORIA GIRONE G 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 14/04/2019 15.00 VILLAFALLETTO BISALTA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 14/04/2019 15.00 CARAGLIO CALCIO CASTELLETTESE CALCIO 14 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 14/04/2019 15.00 SAN CHIAFFREDO GARESSIO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 14/04/2019 15.00 SAN MICHELE NIELLA LAGNASCO CALCIO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 14/04/2019 15.00 MARGARITESE PIAZZA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 14/04/2019 15.00 SAN BENIGNO VALLE PO 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 14/04/2019 15.00 VAL MAIRA VALVERMENAGNA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

F.I.G.C. SECONDA CATEGORIA GIRONE G 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 28/04/2019 15.00 PIAZZA CARAGLIO CALCIO 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 28/04/2019 15.00 GARESSIO MARGARITESE 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 28/04/2019 15.00 LAGNASCO CALCIO SAN BENIGNO 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 28/04/2019 15.00 VALVERMENAGNA SAN CHIAFFREDO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 28/04/2019 15.00 CASTELLETTESE CALCIO 14 SAN MICHELE NIELLA 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 28/04/2019 15.00 BISALTA VAL MAIRA 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 28/04/2019 15.00 VALLE PO VILLAFALLETTO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

F.I.G.C. SECONDA CATEGORIA GIRONE G 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 05/05/2019 15.00 SAN CHIAFFREDO BISALTA 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 05/05/2019 15.00 LAGNASCO CALCIO CASTELLETTESE CALCIO 14 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 05/05/2019 15.00 CARAGLIO CALCIO GARESSIO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 05/05/2019 15.00 SAN MICHELE NIELLA PIAZZA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 05/05/2019 15.00 VAL MAIRA VALLE PO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 05/05/2019 15.00 MARGARITESE VALVERMENAGNA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 05/05/2019 15.00 SAN BENIGNO VILLAFALLETTO 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

F.I.G.C. SECONDA CATEGORIA GIRONE G 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 12/05/2019 15.00 VALVERMENAGNA CARAGLIO CALCIO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 12/05/2019 15.00 PIAZZA LAGNASCO CALCIO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 12/05/2019 15.00 BISALTA MARGARITESE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 12/05/2019 15.00 CASTELLETTESE CALCIO 14 SAN BENIGNO 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 12/05/2019 15.00 VALLE PO SAN CHIAFFREDO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 12/05/2019 15.00 GARESSIO SAN MICHELE NIELLA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 12/05/2019 15.00 VILLAFALLETTO VAL MAIRA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 26^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 VALLE PO 55 26 16 7 3 55 25 30 2,20 2 0 0
2 BISALTA 52 26 15 7 4 57 24 33 2,38 2 0 0
3 SAN BENIGNO 49 26 14 7 5 65 29 36 2,24 2 1 0
4 VILLAFALLETTO 48 26 15 3 8 61 43 18 1,42 2 1 0
5 VAL MAIRA 46 26 14 4 8 58 45 13 1,29 2 1 0
6 MARGARITESE 44 26 12 8 6 52 28 24 1,86 2 1 0
7 CARAGLIO CALCIO 44 26 14 2 10 54 49 5 1,10 2 1 0
8 VALVERMENAGNA 42 26 12 6 8 50 31 19 1,61 1 1 0
9 PIAZZA 33 26 10 3 13 31 41 -10 0,76 1 1 0
10 SAN CHIAFFREDO 29 26 7 8 11 30 39 -9 0,77 1 1 0
11 SAN MICHELE NIELLA 24 26 6 6 14 30 58 -28 0,52 1 2 0
12 GARESSIO 23 26 5 8 13 27 38 -11 0,71 1 1 0
13 CASTELLETTESE CALCIO 14 18 26 5 3 18 31 73 -42 0,42 1 2 0
14 LAGNASCO CALCIO 2 26 0 2 24 25 103 -78 0,24 0 3 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
CARTA LUCA 15 0
TASSONE FEDERICO 11 0
HERNANDEZ WELCI 10 0
PICCO LUCA 8 0
PROVENZALE SIMONE 5 0
SILVESTRO SAMUELE 4 0
CHERASCO PAOLO 2 0
BACELLARI NIKO 2 0
COSTANZO FRANCESCO 1 0
DIALLO MAMADOU 1 0
SPADA FABIO 1 0
GARNERO FABIO 1 0

Associazione Sportiva Dilettantistica San Benigno
Sede Sociale : Piazza Don Giovanni Cavallo N.2 - 12100 Cuneo (CN) - 
PART.IVA – COD. FISC. 02288110048
 email : direttivo@asdsanbenignocuneo.it - Cell. Segreteria : 348.38.62866

Sito generato con sistema PowerSport