Finora ci avete visitato in 37624.

Home | Contatti | Facebook | Instagram    

 
    Associazione Sportiva Dilettantistica San Benigno     
 

Stagione 2016/17

Stagione 2015/16

Meteo

LINK UTILI

FIGC LND ALLIEVI PROV. U17 2019/20 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

FIGC LND ALLIEVI PROVINCIALE U17 CN GIRONE A 2019/20Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 22/09/2019 10.30 BISALTA SAN BENIGNO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2019 10.30 SAN BENIGNO SALUZZO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2019 10.30 SAN BENIGNO RORETESE 1975 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2019 10.30 SCARNAFIGI SAN BENIGNO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2019 10.30 SAN BENIGNO LANGA CALCIO 8-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2019 10.30 BENARZOLE 2012 SAN BENIGNO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 13/11/2019 18.30 SAN BENIGNO PEDONA BORGO S.D. 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2019 10.30 CARRU' MAGLIANO ALPI SAN BENIGNO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2019 10.30 SAN BENIGNO VALLE PO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24/11/2019 10.30 BUSCA 1920 A R.L. SAN BENIGNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2019 10.30 SAN BENIGNO SAVIGLIANO CALCIO FC SC  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 08/12/2019 10.30 SPORTING CAVALLERMAGGIORE SAN BENIGNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 15/12/2019 10.30 SAN BENIGNO CARAGLIO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 26/01/2020 10.30 SAN BENIGNO BISALTA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 02/02/2020 10.30 SALUZZO SAN BENIGNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 09/02/2020 10.30 RORETESE 1975 SAN BENIGNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 16/02/2020 10.30 SAN BENIGNO SCARNAFIGI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 23/02/2020 10.30 LANGA CALCIO SAN BENIGNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 01/03/2020 15.00 SAN BENIGNO BENARZOLE 2012  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 08/03/2020 10.30 PEDONA BORGO S.D. SAN BENIGNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 15/03/2020 10.30 SAN BENIGNO CARRU' MAGLIANO ALPI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 22/03/2020 10.30 VALLE PO SAN BENIGNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 19/03/2020 10.30 SAN BENIGNO BUSCA 1920 A R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 05/04/2020 10.30 SAVIGLIANO CALCIO FC SC SAN BENIGNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 19/04/2020 10.30 SAN BENIGNO SPORTING CAVALLERMAGGIORE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 26/04/2020 10.30 CARAGLIO CALCIO SAN BENIGNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC LND ALLIEVI PROVINCIALE U17 CN GIRONE A 2019/20Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 22/09/2019 10.30 BENARZOLE 2012 VALLE PO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2019 10.30 BISALTA SAN BENIGNO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2019 10.30 BUSCA 1920 A R.L. LANGA CALCIO 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2019 10.30 CARRU' MAGLIANO ALPI PEDONA BORGO S.D. 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2019 10.30 SALUZZO CARAGLIO CALCIO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2019 10.30 SCARNAFIGI SAVIGLIANO CALCIO FC SC 1-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2019 10.30 SPORTING CAVALLERMAGGIORE RORETESE 1975 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC LND ALLIEVI PROVINCIALE U17 CN GIRONE A 2019/20Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 29/09/2019 10.30 CARAGLIO CALCIO SCARNAFIGI 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2019 10.30 LANGA CALCIO SPORTING CAVALLERMAGGIORE 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2019 10.30 PEDONA BORGO S.D. BUSCA 1920 A R.L. 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2019 10.30 RORETESE 1975 BISALTA 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2019 10.30 SAN BENIGNO SALUZZO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2019 10.30 SAVIGLIANO CALCIO FC SC BENARZOLE 2012 12-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2019 10.30 VALLE PO CARRU' MAGLIANO ALPI 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC LND ALLIEVI PROVINCIALE U17 CN GIRONE A 2019/20Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 06/10/2019 10.30 BENARZOLE 2012 CARAGLIO CALCIO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2019 10.30 BISALTA LANGA CALCIO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2019 10.30 BUSCA 1920 A R.L. VALLE PO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2019 10.30 CARRU' MAGLIANO ALPI SAVIGLIANO CALCIO FC SC 0-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2019 10.30 SAN BENIGNO RORETESE 1975 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2019 10.30 SCARNAFIGI SALUZZO 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2019 10.30 SPORTING CAVALLERMAGGIORE PEDONA BORGO S.D. 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC LND ALLIEVI PROVINCIALE U17 CN GIRONE A 2019/20Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 13/10/2019 10.30 CARAGLIO CALCIO CARRU' MAGLIANO ALPI 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2019 10.30 LANGA CALCIO RORETESE 1975 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2019 10.30 PEDONA BORGO S.D. BISALTA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2019 10.30 SALUZZO BENARZOLE 2012 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2019 10.30 SAVIGLIANO CALCIO FC SC BUSCA 1920 A R.L. 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2019 10.30 SCARNAFIGI SAN BENIGNO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2019 10.30 VALLE PO SPORTING CAVALLERMAGGIORE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC LND ALLIEVI PROVINCIALE U17 CN GIRONE A 2019/20Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 20/10/2019 10.30 BENARZOLE 2012 SCARNAFIGI 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2019 10.30 BISALTA VALLE PO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2019 10.30 BUSCA 1920 A R.L. CARAGLIO CALCIO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2019 10.30 CARRU' MAGLIANO ALPI SALUZZO 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2019 10.30 RORETESE 1975 PEDONA BORGO S.D. 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2019 10.30 SAN BENIGNO LANGA CALCIO 8-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2019 10.30 SPORTING CAVALLERMAGGIORE SAVIGLIANO CALCIO FC SC 0-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC LND ALLIEVI PROVINCIALE U17 CN GIRONE A 2019/20Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 27/10/2019 10.30 BENARZOLE 2012 SAN BENIGNO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2019 10.30 CARAGLIO CALCIO SPORTING CAVALLERMAGGIORE 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2019 10.30 PEDONA BORGO S.D. LANGA CALCIO 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2019 10.30 SALUZZO BUSCA 1920 A R.L. 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2019 10.30 SAVIGLIANO CALCIO FC SC BISALTA 11-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2019 10.30 SCARNAFIGI CARRU' MAGLIANO ALPI 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2019 10.30 VALLE PO RORETESE 1975 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC LND ALLIEVI PROVINCIALE U17 CN GIRONE A 2019/20Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 03/11/2019 10.30 BISALTA CARAGLIO CALCIO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2019 10.30 BUSCA 1920 A R.L. SCARNAFIGI 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2019 10.30 CARRU' MAGLIANO ALPI BENARZOLE 2012 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2019 10.30 LANGA CALCIO VALLE PO 0-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2019 10.30 RORETESE 1975 SAVIGLIANO CALCIO FC SC 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 13/11/2019 18.30 SAN BENIGNO PEDONA BORGO S.D. 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2019 10.30 SPORTING CAVALLERMAGGIORE SALUZZO 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC LND ALLIEVI PROVINCIALE U17 CN GIRONE A 2019/20Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 10/11/2019 10.30 BENARZOLE 2012 BUSCA 1920 A R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2019 10.30 CARAGLIO CALCIO RORETESE 1975  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2019 10.30 CARRU' MAGLIANO ALPI SAN BENIGNO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2019 10.30 SALUZZO BISALTA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2019 10.30 SAVIGLIANO CALCIO FC SC LANGA CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2019 10.30 SCARNAFIGI SPORTING CAVALLERMAGGIORE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2019 10.30 VALLE PO PEDONA BORGO S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC LND ALLIEVI PROVINCIALE U17 CN GIRONE A 2019/20Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 17/11/2019 10.30 BISALTA SCARNAFIGI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2019 10.30 BUSCA 1920 A R.L. CARRU' MAGLIANO ALPI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2019 10.30 LANGA CALCIO CARAGLIO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2019 10.30 PEDONA BORGO S.D. SAVIGLIANO CALCIO FC SC  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2019 10.30 RORETESE 1975 SALUZZO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2019 10.30 SAN BENIGNO VALLE PO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2019 10.30 SPORTING CAVALLERMAGGIORE BENARZOLE 2012  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC LND ALLIEVI PROVINCIALE U17 CN GIRONE A 2019/20Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 24/11/2019 10.30 BENARZOLE 2012 BISALTA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24/11/2019 10.30 BUSCA 1920 A R.L. SAN BENIGNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24/11/2019 10.30 CARAGLIO CALCIO PEDONA BORGO S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24/11/2019 10.30 CARRU' MAGLIANO ALPI SPORTING CAVALLERMAGGIORE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24/11/2019 10.30 SALUZZO LANGA CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24/11/2019 10.30 SAVIGLIANO CALCIO FC SC VALLE PO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24/11/2019 10.30 SCARNAFIGI RORETESE 1975  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC LND ALLIEVI PROVINCIALE U17 CN GIRONE A 2019/20Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 01/12/2019 10.30 BISALTA CARRU' MAGLIANO ALPI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2019 10.30 LANGA CALCIO SCARNAFIGI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2019 10.30 PEDONA BORGO S.D. SALUZZO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2019 10.30 RORETESE 1975 BENARZOLE 2012  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2019 10.30 SAN BENIGNO SAVIGLIANO CALCIO FC SC  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2019 10.30 SPORTING CAVALLERMAGGIORE BUSCA 1920 A R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2019 10.30 VALLE PO CARAGLIO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC LND ALLIEVI PROVINCIALE U17 CN GIRONE A 2019/20Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 08/12/2019 10.30 BENARZOLE 2012 LANGA CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 08/12/2019 10.30 BUSCA 1920 A R.L. BISALTA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 08/12/2019 10.30 CARAGLIO CALCIO SAVIGLIANO CALCIO FC SC  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 08/12/2019 10.30 CARRU' MAGLIANO ALPI RORETESE 1975  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 08/12/2019 10.30 SALUZZO VALLE PO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 08/12/2019 10.30 SCARNAFIGI PEDONA BORGO S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 08/12/2019 10.30 SPORTING CAVALLERMAGGIORE SAN BENIGNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC LND ALLIEVI PROVINCIALE U17 CN GIRONE A 2019/20Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 15/12/2019 10.30 BISALTA SPORTING CAVALLERMAGGIORE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 15/12/2019 10.30 LANGA CALCIO CARRU' MAGLIANO ALPI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 15/12/2019 10.30 PEDONA BORGO S.D. BENARZOLE 2012  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 15/12/2019 10.30 RORETESE 1975 BUSCA 1920 A R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 15/12/2019 10.30 SAN BENIGNO CARAGLIO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 15/12/2019 10.30 SAVIGLIANO CALCIO FC SC SALUZZO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 15/12/2019 10.30 VALLE PO SCARNAFIGI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC LND ALLIEVI PROVINCIALE U17 CN GIRONE A 2019/20Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 26/01/2020 10.30 VALLE PO BENARZOLE 2012  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 26/01/2020 10.30 SAN BENIGNO BISALTA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 26/01/2020 10.30 LANGA CALCIO BUSCA 1920 A R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 26/01/2020 10.30 PEDONA BORGO S.D. CARRU' MAGLIANO ALPI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 26/01/2020 10.30 CARAGLIO CALCIO SALUZZO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 26/01/2020 10.30 SAVIGLIANO CALCIO FC SC SCARNAFIGI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 26/01/2020 10.30 RORETESE 1975 SPORTING CAVALLERMAGGIORE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC LND ALLIEVI PROVINCIALE U17 CN GIRONE A 2019/20Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 02/02/2020 10.30 SCARNAFIGI CARAGLIO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 02/02/2020 10.30 SPORTING CAVALLERMAGGIORE LANGA CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 02/02/2020 10.30 BUSCA 1920 A R.L. PEDONA BORGO S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 02/02/2020 10.30 BISALTA RORETESE 1975  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 02/02/2020 10.30 SALUZZO SAN BENIGNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 02/02/2020 10.30 BENARZOLE 2012 SAVIGLIANO CALCIO FC SC  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 02/02/2020 10.30 CARRU' MAGLIANO ALPI VALLE PO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC LND ALLIEVI PROVINCIALE U17 CN GIRONE A 2019/20Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 09/02/2020 10.30 CARAGLIO CALCIO BENARZOLE 2012  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 09/02/2020 10.30 LANGA CALCIO BISALTA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 09/02/2020 10.30 VALLE PO BUSCA 1920 A R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 09/02/2020 10.30 SAVIGLIANO CALCIO FC SC CARRU' MAGLIANO ALPI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 09/02/2020 10.30 RORETESE 1975 SAN BENIGNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 09/02/2020 10.30 SALUZZO SCARNAFIGI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 09/02/2020 10.30 PEDONA BORGO S.D. SPORTING CAVALLERMAGGIORE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC LND ALLIEVI PROVINCIALE U17 CN GIRONE A 2019/20Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 16/02/2020 10.30 CARRU' MAGLIANO ALPI CARAGLIO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 16/02/2020 10.30 RORETESE 1975 LANGA CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 16/02/2020 10.30 BISALTA PEDONA BORGO S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 16/02/2020 10.30 BENARZOLE 2012 SALUZZO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 16/02/2020 10.30 BUSCA 1920 A R.L. SAVIGLIANO CALCIO FC SC  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 16/02/2020 10.30 SAN BENIGNO SCARNAFIGI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 16/02/2020 10.30 SPORTING CAVALLERMAGGIORE VALLE PO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC LND ALLIEVI PROVINCIALE U17 CN GIRONE A 2019/20Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 23/02/2020 10.30 SCARNAFIGI BENARZOLE 2012  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 23/02/2020 10.30 VALLE PO BISALTA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 23/02/2020 10.30 CARAGLIO CALCIO BUSCA 1920 A R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 23/02/2020 10.30 SALUZZO CARRU' MAGLIANO ALPI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 23/02/2020 10.30 PEDONA BORGO S.D. RORETESE 1975  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 23/02/2020 10.30 LANGA CALCIO SAN BENIGNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 23/02/2020 10.30 SAVIGLIANO CALCIO FC SC SPORTING CAVALLERMAGGIORE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC LND ALLIEVI PROVINCIALE U17 CN GIRONE A 2019/20Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 01/03/2020 15.00 SAN BENIGNO BENARZOLE 2012  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 01/03/2020 15.00 SPORTING CAVALLERMAGGIORE CARAGLIO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 01/03/2020 15.00 LANGA CALCIO PEDONA BORGO S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 01/03/2020 15.00 BUSCA 1920 A R.L. SALUZZO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 01/03/2020 15.00 BISALTA SAVIGLIANO CALCIO FC SC  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 01/03/2020 15.00 CARRU' MAGLIANO ALPI SCARNAFIGI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 01/03/2020 15.00 RORETESE 1975 VALLE PO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC LND ALLIEVI PROVINCIALE U17 CN GIRONE A 2019/20Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 08/03/2020 10.30 CARAGLIO CALCIO BISALTA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 08/03/2020 10.30 SCARNAFIGI BUSCA 1920 A R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 08/03/2020 10.30 BENARZOLE 2012 CARRU' MAGLIANO ALPI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 08/03/2020 10.30 VALLE PO LANGA CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 08/03/2020 10.30 SAVIGLIANO CALCIO FC SC RORETESE 1975  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 08/03/2020 10.30 PEDONA BORGO S.D. SAN BENIGNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 08/03/2020 10.30 SALUZZO SPORTING CAVALLERMAGGIORE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC LND ALLIEVI PROVINCIALE U17 CN GIRONE A 2019/20Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 15/03/2020 10.30 BUSCA 1920 A R.L. BENARZOLE 2012  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 15/03/2020 10.30 RORETESE 1975 CARAGLIO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 15/03/2020 10.30 SAN BENIGNO CARRU' MAGLIANO ALPI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 15/03/2020 10.30 BISALTA SALUZZO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 15/03/2020 10.30 LANGA CALCIO SAVIGLIANO CALCIO FC SC  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 15/03/2020 10.30 SPORTING CAVALLERMAGGIORE SCARNAFIGI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 15/03/2020 10.30 PEDONA BORGO S.D. VALLE PO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC LND ALLIEVI PROVINCIALE U17 CN GIRONE A 2019/20Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 22/03/2020 10.30 SCARNAFIGI BISALTA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 22/03/2020 10.30 CARRU' MAGLIANO ALPI BUSCA 1920 A R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 22/03/2020 10.30 CARAGLIO CALCIO LANGA CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 22/03/2020 10.30 SAVIGLIANO CALCIO FC SC PEDONA BORGO S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 22/03/2020 10.30 SALUZZO RORETESE 1975  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 22/03/2020 10.30 VALLE PO SAN BENIGNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 22/03/2020 10.30 BENARZOLE 2012 SPORTING CAVALLERMAGGIORE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC LND ALLIEVI PROVINCIALE U17 CN GIRONE A 2019/20Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 19/03/2020 10.30 BISALTA BENARZOLE 2012  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 19/03/2020 10.30 SAN BENIGNO BUSCA 1920 A R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 19/03/2020 10.30 PEDONA BORGO S.D. CARAGLIO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 19/03/2020 10.30 SPORTING CAVALLERMAGGIORE CARRU' MAGLIANO ALPI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 19/03/2020 10.30 LANGA CALCIO SALUZZO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 19/03/2020 10.30 VALLE PO SAVIGLIANO CALCIO FC SC  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 19/03/2020 10.30 RORETESE 1975 SPORTING CAVALLERMAGGIORE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC LND ALLIEVI PROVINCIALE U17 CN GIRONE A 2019/20Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 05/04/2020 10.30 CARRU' MAGLIANO ALPI BISALTA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 05/04/2020 10.30 SCARNAFIGI LANGA CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 05/04/2020 10.30 SALUZZO PEDONA BORGO S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 05/04/2020 10.30 BENARZOLE 2012 RORETESE 1975  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 05/04/2020 10.30 SAVIGLIANO CALCIO FC SC SAN BENIGNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 05/04/2020 10.30 BUSCA 1920 A R.L. SPORTING CAVALLERMAGGIORE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 05/04/2020 10.30 CARAGLIO CALCIO VALLE PO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC LND ALLIEVI PROVINCIALE U17 CN GIRONE A 2019/20Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 19/04/2020 10.30 LANGA CALCIO BENARZOLE 2012  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 19/04/2020 10.30 BISALTA BUSCA 1920 A R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 19/04/2020 10.30 SAVIGLIANO CALCIO FC SC CARAGLIO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 19/04/2020 10.30 RORETESE 1975 CARRU' MAGLIANO ALPI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 19/04/2020 10.30 VALLE PO SALUZZO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 19/04/2020 10.30 PEDONA BORGO S.D. SCARNAFIGI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 19/04/2020 10.30 SAN BENIGNO SPORTING CAVALLERMAGGIORE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC LND ALLIEVI PROVINCIALE U17 CN GIRONE A 2019/20Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 26/04/2020 10.30 SPORTING CAVALLERMAGGIORE BISALTA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 26/04/2020 10.30 CARRU' MAGLIANO ALPI LANGA CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 26/04/2020 10.30 BENARZOLE 2012 PEDONA BORGO S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 26/04/2020 10.30 BUSCA 1920 A R.L. RORETESE 1975  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 26/04/2020 10.30 CARAGLIO CALCIO SAN BENIGNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 26/04/2020 10.30 SALUZZO SAVIGLIANO CALCIO FC SC  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 26/04/2020 10.30 SCARNAFIGI VALLE PO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 8^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 SAVIGLIANO CALCIO FC SC 21 7 7 0 0 58 1 57 58,00 8 0 0
2 SAN BENIGNO 19 8 6 1 1 23 10 13 2,30 2 1 0
3 VALLE PO 18 7 6 0 1 23 3 20 7,67 3 0 0
4 SALUZZO 18 7 6 0 1 22 5 17 4,40 3 0 0
5 PEDONA BORGO S.D. 16 7 5 1 1 25 13 12 1,92 3 1 0
6 CARAGLIO CALCIO 16 7 5 1 1 17 7 10 2,43 2 1 0
7 RORETESE 1975 12 7 4 0 3 16 17 -1 0,94 2 2 0
8 BUSCA 1920 A R.L. 8 7 2 2 3 13 14 -1 0,93 1 2 0
9 SCARNAFIGI 5 7 1 2 4 13 24 -11 0,54 1 3 0
10 BISALTA 4 7 1 1 5 9 25 -16 0,36 1 3 0
11 CARRU' MAGLIANO ALPI 4 8 1 1 6 13 35 -22 0,37 1 4 0
12 SPORTING CAVALLERMAGGIORE 3 7 1 0 6 10 27 -17 0,37 1 3 0
13 BENARZOLE 2012 1 7 0 1 6 3 27 -24 0,11 0 3 0
14 LANGA CALCIO 0 7 0 0 7 2 39 -37 0,05 0 5 0

Associazione Sportiva Dilettantistica San Benigno
Sede Sociale : Piazza Don Giovanni Cavallo N.2 - 12100 Cuneo (CN) - 
PART.IVA – COD. FISC. 02288110048
 email : direttivo@asdsanbenignocuneo.it - Cell. Segreteria : 348.38.62866

Sito generato con sistema PowerSport