Finora ci avete visitato in 37624.

Home | Contatti | Facebook | Instagram    

 
    Associazione Sportiva Dilettantistica San Benigno     
 

Stagione 2016/17

Stagione 2015/16

Meteo

LINK UTILI

SAN BENIGNO ACSI CATEGORIA ECCELLENZA GIRONE “A“ 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

ACSI CATEGORIA ECCELLENZA GIRONE “A“ CUNEO E VALLI 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 21/09/2018 21.00 F.C. BEINETTE A.C. SAN BENIGNO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 28/09/2018 21.00 U.S. MARGARITESE A.C. SAN BENIGNO 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 04/10/2018 21.00 A.C. SAN BENIGNO U.S. 2000 S. ROCCO BERNEZZO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 11/10/2018 21.00 G.S. VALGRANA A.C. SAN BENIGNO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 18/10/2018 21.00 A.C. SAN BENIGNO A.C. DRONERO 2000 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2018 14.30 A.S. MONSERRATO A.C. SAN BENIGNO Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 02/11/2018 21.00 A.C. SAN BENIGNO A.S.D. MOVI CENTALLO 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 09/11/2018 21.00 U.S. MONTANARESE A.C. SAN BENIGNO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 16/11/2018 21.00 A.C. SAN BENIGNO MARMEGE 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 22/11/2018 21.00 A.C. SAN BENIGNO CIRCOLO US ACLI S. BERNARDO CERVASCA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 29/11/2018 21.00 I TESORI DELLA TERRA A.C. SAN BENIGNO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 01/03/2019 21.00 A.C. SAN BENIGNO F.C. BEINETTE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 08/03/2019 21.00 A.C. SAN BENIGNO U.S. MARGARITESE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 16/03/2019 16.30 U.S. 2000 S. ROCCO BERNEZZO A.C. SAN BENIGNO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 22/03/2019 21.00 A.C. SAN BENIGNO G.S. VALGRANA 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 29/03/2019 21.00 A.C. DRONERO 2000 A.C. SAN BENIGNO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 05/04/2019 21.00 A.C. SAN BENIGNO A.S. MONSERRATO 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 12/04/2019 21.00 A.C. SAN BENIGNO A.S.D. MOVI CENTALLO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 25/04/2019 21.00 A.C. SAN BENIGNO U.S. MONTANARESE 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/05/2019 21.00 MARMEGE A.C. SAN BENIGNO 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/05/2019 21.00 CIRCOLO US ACLI S. BERNARDO CERVASCA A.C. SAN BENIGNO 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/05/2019 21.00 A.C. SAN BENIGNO I TESORI DELLA TERRA 3-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ACSI CATEGORIA ECCELLENZA GIRONE “A“ CUNEO E VALLI 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 21/09/2018 21.00 A.C. DRONERO 2000 G.S. VALGRANA 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 21/09/2018 21.00 A.S. MONSERRATO U.S. 2000 S. ROCCO BERNEZZO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 21/09/2018 21.00 MARMEGE I TESORI DELLA TERRA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 21/09/2018 21.00 CIRCOLO US ACLI S. BERNARDO CERVASCA U.S. MONTANARESE 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 21/09/2018 21.00 A.S.D. MOVI CENTALLO U.S. MARGARITESE 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 21/09/2018 21.00 F.C. BEINETTE A.C. SAN BENIGNO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ACSI CATEGORIA ECCELLENZA GIRONE “A“ CUNEO E VALLI 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 28/09/2018 21.00 U.S. MONTANARESE A.C. DRONERO 2000 2-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 28/09/2018 21.00 U.S. MARGARITESE A.C. SAN BENIGNO 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 28/09/2018 21.00 U.S. 2000 S. ROCCO BERNEZZO A.S.D. MOVI CENTALLO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 28/09/2018 21.00 G.S. VALGRANA A.S. MONSERRATO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 28/09/2018 21.00 I TESORI DELLA TERRA CIRCOLO US ACLI S. BERNARDO CERVASCA 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 28/09/2018 21.00 MARMEGE F.C. BEINETTE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ACSI CATEGORIA ECCELLENZA GIRONE “A“ CUNEO E VALLI 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 04/10/2018 21.00 A.S. MONSERRATO A.C. DRONERO 2000 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 04/10/2018 21.00 MARMEGE U.S. MARGARITESE 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 04/10/2018 21.00 F.C. BEINETTE CIRCOLO US ACLI S. BERNARDO CERVASCA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 04/10/2018 21.00 A.S.D. MOVI CENTALLO G.S. VALGRANA 8-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 04/10/2018 21.00 A.C. SAN BENIGNO U.S. 2000 S. ROCCO BERNEZZO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 04/10/2018 21.00 I TESORI DELLA TERRA U.S. MONTANARESE 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ACSI CATEGORIA ECCELLENZA GIRONE “A“ CUNEO E VALLI 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 11/10/2018 21.00 U.S. MONTANARESE A.S. MONSERRATO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 11/10/2018 21.00 A.C. DRONERO 2000 A.S.D. MOVI CENTALLO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 11/10/2018 21.00 F.C. BEINETTE I TESORI DELLA TERRA 2-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 11/10/2018 21.00 U.S. MARGARITESE CIRCOLO US ACLI S. BERNARDO CERVASCA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 11/10/2018 21.00 MARMEGE U.S. 2000 S. ROCCO BERNEZZO 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 11/10/2018 21.00 G.S. VALGRANA A.C. SAN BENIGNO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ACSI CATEGORIA ECCELLENZA GIRONE “A“ CUNEO E VALLI 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 18/10/2018 21.00 F.C. BEINETTE U.S. MONTANARESE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 18/10/2018 21.00 MARMEGE G.S. VALGRANA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 18/10/2018 21.00 U.S. 2000 S. ROCCO BERNEZZO CIRCOLO US ACLI S. BERNARDO CERVASCA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 18/10/2018 21.00 A.S.D. MOVI CENTALLO A.S. MONSERRATO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 18/10/2018 21.00 A.C. SAN BENIGNO A.C. DRONERO 2000 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 18/10/2018 21.00 I TESORI DELLA TERRA U.S. MARGARITESE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ACSI CATEGORIA ECCELLENZA GIRONE “A“ CUNEO E VALLI 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 25/10/2018 21.00 U.S. MONTANARESE A.S.D. MOVI CENTALLO 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 25/10/2018 21.00 MARMEGE A.C. DRONERO 2000 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2018 14.30 A.S. MONSERRATO A.C. SAN BENIGNO Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 25/10/2018 21.00 F.C. BEINETTE U.S. MARGARITESE 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 25/10/2018 21.00 U.S. 2000 S. ROCCO BERNEZZO I TESORI DELLA TERRA 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 25/10/2018 21.00 G.S. VALGRANA CIRCOLO US ACLI S. BERNARDO CERVASCA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ACSI CATEGORIA ECCELLENZA GIRONE “A“ CUNEO E VALLI 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 02/11/2018 21.00 F.C. BEINETTE U.S. 2000 S. ROCCO BERNEZZO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 02/11/2018 21.00 I TESORI DELLA TERRA A.S. MONSERRATO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 02/11/2018 21.00 U.S. MARGARITESE U.S. MONTANARESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 02/11/2018 21.00 CIRCOLO US ACLI S. BERNARDO CERVASCA A.C. DRONERO 2000 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 02/11/2018 21.00 A.C. SAN BENIGNO A.S.D. MOVI CENTALLO 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 02/11/2018 21.00 I TESORI DELLA TERRA G.S. VALGRANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ACSI CATEGORIA ECCELLENZA GIRONE “A“ CUNEO E VALLI 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 09/11/2018 21.00 U.S. MONTANARESE A.C. SAN BENIGNO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 08/11/2018 21.00 A.C. DRONERO 2000 I TESORI DELLA TERRA 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 08/11/2018 21.00 A.S. MONSERRATO CIRCOLO US ACLI S. BERNARDO CERVASCA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 08/11/2018 21.00 U.S. 2000 S. ROCCO BERNEZZO U.S. MARGARITESE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 08/11/2018 21.00 A.S.D. MOVI CENTALLO MARMEGE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 08/11/2018 21.00 G.S. VALGRANA F.C. BEINETTE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ACSI CATEGORIA ECCELLENZA GIRONE “A“ CUNEO E VALLI 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 15/11/2018 21.00 F.C. BEINETTE A.C. DRONERO 2000 1-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 16/11/2018 21.00 A.C. SAN BENIGNO MARMEGE 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 15/11/2018 21.00 U.S. MARGARITESE G.S. VALGRANA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 15/11/2018 21.00 U.S. 2000 S. ROCCO BERNEZZO U.S. MONTANARESE 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 15/11/2018 21.00 CIRCOLO US ACLI S. BERNARDO CERVASCA A.S.D. MOVI CENTALLO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 15/11/2018 21.00 I TESORI DELLA TERRA A.S. MONSERRATO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ACSI CATEGORIA ECCELLENZA GIRONE “A“ CUNEO E VALLI 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 22/11/2018 21.00 A.C. DRONERO 2000 U.S. MARGARITESE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 22/11/2018 21.00 A.S. MONSERRATO F.C. BEINETTE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 22/11/2018 21.00 U.S. MONTANARESE MARMEGE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 22/11/2018 21.00 A.S.D. MOVI CENTALLO I TESORI DELLA TERRA 8-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 22/11/2018 21.00 G.S. VALGRANA U.S. 2000 S. ROCCO BERNEZZO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 22/11/2018 21.00 A.C. SAN BENIGNO CIRCOLO US ACLI S. BERNARDO CERVASCA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ACSI CATEGORIA ECCELLENZA GIRONE “A“ CUNEO E VALLI 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 29/11/2018 21.00 U.S. MONTANARESE G.S. VALGRANA 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 29/11/2018 21.00 F.C. BEINETTE A.S.D. MOVI CENTALLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 29/11/2018 21.00 U.S. MARGARITESE A.S. MONSERRATO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 29/11/2018 21.00 U.S. 2000 S. ROCCO BERNEZZO A.C. DRONERO 2000 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 29/11/2018 21.00 CIRCOLO US ACLI S. BERNARDO CERVASCA MARMEGE 11-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 29/11/2018 21.00 I TESORI DELLA TERRA A.C. SAN BENIGNO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ACSI CATEGORIA ECCELLENZA GIRONE “A“ CUNEO E VALLI 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 01/03/2019 21.00 G.S. VALGRANA A.C. DRONERO 2000 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 01/03/2019 21.00 U.S. 2000 S. ROCCO BERNEZZO A.S. MONSERRATO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 01/03/2019 21.00 I TESORI DELLA TERRA MARMEGE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 01/03/2019 21.00 U.S. MONTANARESE CIRCOLO US ACLI S. BERNARDO CERVASCA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 01/03/2019 21.00 U.S. MARGARITESE A.S.D. MOVI CENTALLO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 01/03/2019 21.00 A.C. SAN BENIGNO F.C. BEINETTE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ACSI CATEGORIA ECCELLENZA GIRONE “A“ CUNEO E VALLI 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 09/03/2019 21.00 A.C. DRONERO 2000 U.S. MONTANARESE 6-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 08/03/2019 21.00 A.C. SAN BENIGNO U.S. MARGARITESE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 09/03/2019 21.00 A.S.D. MOVI CENTALLO U.S. 2000 S. ROCCO BERNEZZO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 09/03/2019 21.00 A.S. MONSERRATO G.S. VALGRANA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 09/03/2019 21.00 CIRCOLO US ACLI S. BERNARDO CERVASCA I TESORI DELLA TERRA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 09/03/2019 21.00 F.C. BEINETTE MARMEGE 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ACSI CATEGORIA ECCELLENZA GIRONE “A“ CUNEO E VALLI 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 14/03/2019 21.00 A.C. DRONERO 2000 A.S. MONSERRATO 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 14/03/2019 21.00 U.S. MARGARITESE MARMEGE 9-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 14/03/2019 21.00 CIRCOLO US ACLI S. BERNARDO CERVASCA F.C. BEINETTE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 14/03/2019 21.00 G.S. VALGRANA A.S.D. MOVI CENTALLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 16/03/2019 16.30 U.S. 2000 S. ROCCO BERNEZZO A.C. SAN BENIGNO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 14/03/2019 21.00 U.S. MONTANARESE I TESORI DELLA TERRA 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ACSI CATEGORIA ECCELLENZA GIRONE “A“ CUNEO E VALLI 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 21/03/2019 21.00 A.S. MONSERRATO U.S. MONTANARESE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 21/03/2019 21.00 A.S.D. MOVI CENTALLO A.C. DRONERO 2000 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 21/03/2019 21.00 I TESORI DELLA TERRA F.C. BEINETTE 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 21/03/2019 21.00 CIRCOLO US ACLI S. BERNARDO CERVASCA U.S. MARGARITESE 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 21/03/2019 21.00 U.S. 2000 S. ROCCO BERNEZZO MARMEGE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 22/03/2019 21.00 A.C. SAN BENIGNO G.S. VALGRANA 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ACSI CATEGORIA ECCELLENZA GIRONE “A“ CUNEO E VALLI 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 28/03/2019 21.00 U.S. MONTANARESE F.C. BEINETTE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 28/03/2019 21.00 G.S. VALGRANA MARMEGE 9-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 28/03/2019 21.00 CIRCOLO US ACLI S. BERNARDO CERVASCA U.S. 2000 S. ROCCO BERNEZZO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 28/03/2019 21.00 A.S. MONSERRATO A.S.D. MOVI CENTALLO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 29/03/2019 21.00 A.C. DRONERO 2000 A.C. SAN BENIGNO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 28/03/2019 21.00 U.S. MARGARITESE I TESORI DELLA TERRA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ACSI CATEGORIA ECCELLENZA GIRONE “A“ CUNEO E VALLI 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 04/04/2019 21.00 A.S.D. MOVI CENTALLO U.S. MONTANARESE 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 04/04/2019 21.00 A.C. DRONERO 2000 MARMEGE 9-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 05/04/2019 21.00 A.C. SAN BENIGNO A.S. MONSERRATO 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 04/04/2019 21.00 U.S. MARGARITESE F.C. BEINETTE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 04/04/2019 21.00 I TESORI DELLA TERRA U.S. 2000 S. ROCCO BERNEZZO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 04/04/2019 21.00 CIRCOLO US ACLI S. BERNARDO CERVASCA G.S. VALGRANA 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ACSI CATEGORIA ECCELLENZA GIRONE “A“ CUNEO E VALLI 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 11/04/2019 21.00 U.S. 2000 S. ROCCO BERNEZZO F.C. BEINETTE 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 11/04/2019 21.00 A.S. MONSERRATO I TESORI DELLA TERRA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 11/04/2019 21.00 U.S. MONTANARESE U.S. MARGARITESE 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 11/04/2019 21.00 A.C. DRONERO 2000 CIRCOLO US ACLI S. BERNARDO CERVASCA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 12/04/2019 21.00 A.C. SAN BENIGNO A.S.D. MOVI CENTALLO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 11/04/2019 21.00 G.S. VALGRANA I TESORI DELLA TERRA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ACSI CATEGORIA ECCELLENZA GIRONE “A“ CUNEO E VALLI 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 25/04/2019 21.00 A.C. SAN BENIGNO U.S. MONTANARESE 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 25/04/2019 21.00 I TESORI DELLA TERRA A.C. DRONERO 2000 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 25/04/2019 21.00 CIRCOLO US ACLI S. BERNARDO CERVASCA A.S. MONSERRATO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 25/04/2019 21.00 U.S. MARGARITESE U.S. 2000 S. ROCCO BERNEZZO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 25/04/2019 21.00 MARMEGE A.S.D. MOVI CENTALLO 0-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 25/04/2019 21.00 F.C. BEINETTE G.S. VALGRANA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ACSI CATEGORIA ECCELLENZA GIRONE “A“ CUNEO E VALLI 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 02/05/2019 21.00 A.C. DRONERO 2000 F.C. BEINETTE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/05/2019 21.00 MARMEGE A.C. SAN BENIGNO 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/05/2019 21.00 G.S. VALGRANA U.S. MARGARITESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/05/2019 21.00 U.S. MONTANARESE U.S. 2000 S. ROCCO BERNEZZO 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/05/2019 21.00 A.S.D. MOVI CENTALLO CIRCOLO US ACLI S. BERNARDO CERVASCA 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/05/2019 21.00 A.S. MONSERRATO I TESORI DELLA TERRA 5-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ACSI CATEGORIA ECCELLENZA GIRONE “A“ CUNEO E VALLI 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 09/05/2019 21.00 U.S. MARGARITESE A.C. DRONERO 2000 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/05/2019 21.00 F.C. BEINETTE A.S. MONSERRATO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/05/2019 21.00 MARMEGE U.S. MONTANARESE 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/05/2019 21.00 I TESORI DELLA TERRA A.S.D. MOVI CENTALLO 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/05/2019 21.00 U.S. 2000 S. ROCCO BERNEZZO G.S. VALGRANA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/05/2019 21.00 CIRCOLO US ACLI S. BERNARDO CERVASCA A.C. SAN BENIGNO 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ACSI CATEGORIA ECCELLENZA GIRONE “A“ CUNEO E VALLI 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 16/05/2019 21.00 G.S. VALGRANA U.S. MONTANARESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/05/2019 21.00 A.S.D. MOVI CENTALLO F.C. BEINETTE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/05/2019 21.00 A.S. MONSERRATO U.S. MARGARITESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/05/2019 21.00 A.C. DRONERO 2000 U.S. 2000 S. ROCCO BERNEZZO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/05/2019 21.00 MARMEGE CIRCOLO US ACLI S. BERNARDO CERVASCA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/05/2019 21.00 A.C. SAN BENIGNO I TESORI DELLA TERRA 3-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 A.C. DRONERO 2000 48 21 15 3 3 85 28 57 3,04 4 1 0
2 U.S. MARGARITESE 47 21 14 5 2 59 31 28 1,90 2 1 0
3 CIRCOLO US ACLI S. BERNARDO CERVASCA 39 20 11 6 3 51 32 19 1,59 2 1 0
4 A.S.D. MOVI CENTALLO 38 19 11 5 3 63 25 38 2,52 3 1 0
5 U.S. 2000 S. ROCCO BERNEZZO 33 19 10 3 6 43 32 11 1,34 2 1 0
6 A.S. MONSERRATO 26 16 7 5 4 33 25 8 1,32 2 1 0
7 A.C. SAN BENIGNO 21 21 4 9 8 44 50 -6 0,88 2 2 0
8 I TESORI DELLA TERRA 20 20 6 2 12 45 60 -15 0,75 2 3 0
9 U.S. MONTANARESE 19 21 5 4 12 44 55 -11 0,80 2 2 0
10 F.C. BEINETTE 13 17 2 7 8 23 45 -22 0,51 1 2 0
11 G.S. VALGRANA 9 18 1 6 11 27 46 -19 0,59 1 2 0
12 MARMEGE 4 17 1 1 15 10 98 -88 0,10 0 5 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
SIGISMONDI THOMAS 8 0
STOPPA GABRIEL 7 0
CAVALLO DAVIDE 4 0
LOMBARDO MAURO 2 0
MIGLIARDI GABRIELE 2 0
OGGERO MATTEO 2 0
PROVENZALE IVANO 2 0
CAVALLO ANDREA 1 0
CHIALVA ANDREA 1 0
ROSSO FABRIZIO 1 0
MAGNALDI FABIO 1 0

Associazione Sportiva Dilettantistica San Benigno
Sede Sociale : Piazza Don Giovanni Cavallo N.2 - 12100 Cuneo (CN) - 
PART.IVA – COD. FISC. 02288110048
 email : direttivo@asdsanbenignocuneo.it - Cell. Segreteria : 348.38.62866

Sito generato con sistema PowerSport