Finora ci avete visitato in 37605.

Home | Contatti | Facebook | Instagram    

 
    Associazione Sportiva Dilettantistica San Benigno     
 

Stagione 2016/17

Stagione 2015/16

Meteo

LINK UTILI

ALLIEVI CSI 2014 / 2015 - Risultati e classifiche

CATEGORIA ALLIEVITutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 24/09/2014 18.15 SAN BENIGNO POLISPORTIVA CASTELLETTESE 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 26/09/2014 18.15 SAN DALMAZZO BASIK SAN BENIGNO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 04/10/2014 16.30 SAN BENIGNO CERVASCA JUNIOR 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 11/10/2014 14.30 FORNO DI LIVIO PARAFARMACIA ALESSIA US 2000 SAN BENIGNO 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 18/10/2014 18.00 SAN TARCISIO WHITE SAN BENIGNO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24/10/2014 18.35 SAN BENIGNO OLTRESTURA CONFRERIA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 30/10/2014 16.00 PCF VALLE GRANA SAN BENIGNO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 07/11/2014 18.35 POLISPORTIVA CASTELLETTESE SAN BENIGNO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 13/11/2014 18.35 SAN BENIGNO SAN DALMAZZO BASIK 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 22/11/2014 15.30 CERVASCA JUNIOR SAN BENIGNO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 21/03/2015 18.00 SAN BENIGNO FORNO DI LIVIO PARAFARMACIA ALESSIA US 2000 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 26/03/2015 19.00 SAN BENIGNO SAN TARCISIO WHITE 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 10/04/2015 20.00 OLTRESTURA CONFRERIA SAN BENIGNO 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 18/04/2015 18.00 SAN BENIGNO PCF VALLE GRANA 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CATEGORIA ALLIEVITutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 24/09/2014 18.15 CERVASCA JUNIOR SAN DALMAZZO BASIK 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 24/09/2014 18.15 SAN BENIGNO POLISPORTIVA CASTELLETTESE 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 24/09/2014 18.15 SAN TARCISIO WHITE PCF VALLE GRANA 9-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 24/09/2014 18.15 OLTRESTURA CONFRERIA FORNO DI LIVIO PARAFARMACIA ALESSIA US 2000 7-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CATEGORIA ALLIEVITutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 26/09/2014 18.15 PCF VALLE GRANA OLTRESTURA CONFRERIA 5-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 26/09/2014 18.15 POLISPORTIVA CASTELLETTESE SAN TARCISIO WHITE 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 26/09/2014 18.15 SAN DALMAZZO BASIK SAN BENIGNO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 26/09/2014 18.15 FORNO DI LIVIO PARAFARMACIA ALESSIA US 2000 CERVASCA JUNIOR 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CATEGORIA ALLIEVITutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 04/10/2014 16.30 SAN BENIGNO CERVASCA JUNIOR 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 01/10/2014 16.30 SAN TARCISIO WHITE SAN DALMAZZO BASIK 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 01/10/2014 16.30 OLTRESTURA CONFRERIA POLISPORTIVA CASTELLETTESE 7-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 01/10/2014 16.30 PCF VALLE GRANA FORNO DI LIVIO PARAFARMACIA ALESSIA US 2000 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CATEGORIA ALLIEVITutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 11/10/2014 14.30 POLISPORTIVA CASTELLETTESE PCF VALLE GRANA 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 11/10/2014 14.30 SAN DALMAZZO BASIK OLTRESTURA CONFRERIA 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 11/10/2014 14.30 CERVASCA JUNIOR SAN TARCISIO WHITE 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 11/10/2014 14.30 FORNO DI LIVIO PARAFARMACIA ALESSIA US 2000 SAN BENIGNO 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CATEGORIA ALLIEVITutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 18/10/2014 18.00 SAN TARCISIO WHITE SAN BENIGNO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 18/10/2014 18.00 OLTRESTURA CONFRERIA CERVASCA JUNIOR 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 18/10/2014 18.00 PCF VALLE GRANA SAN DALMAZZO BASIK 1-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 18/10/2014 18.00 POLISPORTIVA CASTELLETTESE FORNO DI LIVIO PARAFARMACIA ALESSIA US 2000 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CATEGORIA ALLIEVITutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 24/10/2014 18.35 SAN DALMAZZO BASIK POLISPORTIVA CASTELLETTESE 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24/10/2014 18.35 CERVASCA JUNIOR PCF VALLE GRANA 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24/10/2014 18.35 SAN BENIGNO OLTRESTURA CONFRERIA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24/10/2014 18.35 FORNO DI LIVIO PARAFARMACIA ALESSIA US 2000 SAN TARCISIO WHITE 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CATEGORIA ALLIEVITutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 30/10/2014 16.00 OLTRESTURA CONFRERIA SAN TARCISIO WHITE 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 30/10/2014 16.00 PCF VALLE GRANA SAN BENIGNO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 30/10/2014 16.00 POLISPORTIVA CASTELLETTESE CERVASCA JUNIOR 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 30/10/2014 16.00 SAN DALMAZZO BASIK FORNO DI LIVIO PARAFARMACIA ALESSIA US 2000 12-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CATEGORIA ALLIEVITutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 07/11/2014 18.35 SAN DALMAZZO BASIK CERVASCA JUNIOR 5-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 07/11/2014 18.35 POLISPORTIVA CASTELLETTESE SAN BENIGNO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 07/11/2014 18.35 PCF VALLE GRANA SAN TARCISIO WHITE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 07/11/2014 18.35 FORNO DI LIVIO PARAFARMACIA ALESSIA US 2000 OLTRESTURA CONFRERIA 2-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CATEGORIA ALLIEVITutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 13/11/2014 18.35 OLTRESTURA CONFRERIA PCF VALLE GRANA 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 13/11/2014 18.35 SAN TARCISIO WHITE POLISPORTIVA CASTELLETTESE 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 13/11/2014 18.35 SAN BENIGNO SAN DALMAZZO BASIK 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 13/11/2014 18.35 CERVASCA JUNIOR FORNO DI LIVIO PARAFARMACIA ALESSIA US 2000 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CATEGORIA ALLIEVITutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 22/11/2014 15.30 CERVASCA JUNIOR SAN BENIGNO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 22/11/2014 15.30 SAN DALMAZZO BASIK SAN TARCISIO WHITE 5-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 22/11/2014 15.30 POLISPORTIVA CASTELLETTESE OLTRESTURA CONFRERIA 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 22/11/2014 15.30 FORNO DI LIVIO PARAFARMACIA ALESSIA US 2000 PCF VALLE GRANA 6-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CATEGORIA ALLIEVITutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 21/03/2015 18.00 PCF VALLE GRANA POLISPORTIVA CASTELLETTESE 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 21/03/2015 18.00 OLTRESTURA CONFRERIA SAN DALMAZZO BASIK 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 21/03/2015 18.00 SAN TARCISIO WHITE CERVASCA JUNIOR 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 21/03/2015 18.00 SAN BENIGNO FORNO DI LIVIO PARAFARMACIA ALESSIA US 2000 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CATEGORIA ALLIEVITutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 26/03/2015 19.00 SAN BENIGNO SAN TARCISIO WHITE 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 28/03/2015 16.30 CERVASCA JUNIOR OLTRESTURA CONFRERIA 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 28/03/2015 16.30 SAN DALMAZZO BASIK PCF VALLE GRANA 7-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 28/03/2015 16.30 FORNO DI LIVIO PARAFARMACIA ALESSIA US 2000 POLISPORTIVA CASTELLETTESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CATEGORIA ALLIEVITutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 10/04/2015 20.00 POLISPORTIVA CASTELLETTESE SAN DALMAZZO BASIK 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 10/04/2015 20.00 PCF VALLE GRANA CERVASCA JUNIOR 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 10/04/2015 20.00 OLTRESTURA CONFRERIA SAN BENIGNO 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 10/04/2015 20.00 SAN TARCISIO WHITE FORNO DI LIVIO PARAFARMACIA ALESSIA US 2000 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CATEGORIA ALLIEVITutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 18/04/2015 18.00 SAN TARCISIO WHITE OLTRESTURA CONFRERIA 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 18/04/2015 18.00 SAN BENIGNO PCF VALLE GRANA 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 18/04/2015 18.00 CERVASCA JUNIOR POLISPORTIVA CASTELLETTESE 1-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 18/04/2015 18.00 FORNO DI LIVIO PARAFARMACIA ALESSIA US 2000 SAN DALMAZZO BASIK 0-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 SAN DALMAZZO BASIK 36 14 12 0 2 65 25 40 2,60 4 1 0
2 SAN TARCISIO WHITE 26 14 8 2 4 54 24 30 2,25 3 1 0
3 SAN BENIGNO 26 14 8 2 4 39 21 18 1,86 2 1 0
4 POLISPORTIVA CASTELLETTESE 21 14 7 0 7 41 37 4 1,11 2 2 0
5 CERVASCA JUNIOR 21 14 7 0 7 27 34 -7 0,79 1 2 0
6 OLTRESTURA CONFRERIA 20 14 6 2 6 49 43 6 1,14 3 3 0
7 PCF VALLE GRANA 8 14 2 2 10 30 66 -36 0,45 2 4 0
8 FORNO DI LIVIO PARAFARMACIA ALESSIA US 2000 6 14 2 0 12 21 76 -55 0,28 1 5 0

Associazione Sportiva Dilettantistica San Benigno
Sede Sociale : Piazza Don Giovanni Cavallo N.2 - 12100 Cuneo (CN) - 
PART.IVA – COD. FISC. 02288110048
 email : direttivo@asdsanbenignocuneo.it - Cell. Segreteria : 348.38.62866

Sito generato con sistema PowerSport