Finora ci avete visitato in 37624.

Home | Contatti | Facebook | Instagram    

 
    Associazione Sportiva Dilettantistica San Benigno     
 

Stagione 2016/17

Stagione 2015/16

Meteo

LINK UTILI

SAN BENIGNO FIGC SECONDA CATEGORIA 2021 / 2022 - Risultati e classifiche

F.I.G.C. SECONDA CATEGORIA GIRONE GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 19/09/2021 15.00 ASD SAN BENIGNO SAN CHIAFFREDO 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 26/09/2021 15.00 PIAZZA ASD SAN BENIGNO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 03/10/2021 15.00 ASD SAN BENIGNO VILLAFALLETTO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10/10/2021 15.00 MANTA ASD SAN BENIGNO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 17/10/2021 15.00 ASD SAN BENIGNO VAL MAIRA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24/10/2021 14.30 ASD SAN BENIGNO POL.S.ROCCO CASTAGNARETTA 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 31/10/2021 14.30 VIRTUS BUSCA 2011 ASD SAN BENIGNO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 07/11/2021 14.30 ASD SAN BENIGNO BAGNASCO CALCIO A.S.D. 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 14/11/2021 14.30 MONREGALE CALCIO ASD SAN BENIGNO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 21/11/2021 14.30 ASD SAN BENIGNO OLIMPIC SALUZZO 1957 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 28/11/2021 14.30 GARESSIO ASD SAN BENIGNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 05/12/2021 14.30 ASD SAN BENIGNO VALVERMENAGNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 12/12/2021 14.30 CARAGLIO CALCIO ASD SAN BENIGNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 19/12/2021 15.00 SAN CHIAFFREDO ASD SAN BENIGNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 23/01/2022 15.00 ASD SAN BENIGNO PIAZZA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 30/01/2022 14.30 VILLAFALLETTO ASD SAN BENIGNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 06/02/2022 14.30 ASD SAN BENIGNO MANTA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 13/02/2022 14.30 VAL MAIRA ASD SAN BENIGNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 20/02/2022 14.30 POL.S.ROCCO CASTAGNARETTA ASD SAN BENIGNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 27/02/2022 14.30 ASD SAN BENIGNO VIRTUS BUSCA 2011  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 06/03/2022 14.30 BAGNASCO CALCIO A.S.D. ASD SAN BENIGNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/03/2022 14.30 ASD SAN BENIGNO MONREGALE CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 20/03/2022 14.30 OLIMPIC SALUZZO 1957 ASD SAN BENIGNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 27/03/2022 15.00 ASD SAN BENIGNO GARESSIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 03/04/2022 15.00 VALVERMENAGNA ASD SAN BENIGNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 10/04/2022 15.00 ASD SAN BENIGNO CARAGLIO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

F.I.G.C. SECONDA CATEGORIA GIRONE GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 19/09/2021 15.00 BAGNASCO CALCIO A.S.D. VALVERMENAGNA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 19/09/2021 15.00 MANTA VILLAFALLETTO 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 19/09/2021 15.00 MONREGALE CALCIO GARESSIO 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 19/09/2021 15.00 OLIMPIC SALUZZO 1957 POL.S.ROCCO CASTAGNARETTA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 19/09/2021 15.00 ASD SAN BENIGNO SAN CHIAFFREDO 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 19/09/2021 15.00 VAL MAIRA PIAZZA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 19/09/2021 15.00 VIRTUS BUSCA 2011 CARAGLIO CALCIO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

F.I.G.C. SECONDA CATEGORIA GIRONE GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 26/09/2021 15.00 CARAGLIO CALCIO BAGNASCO CALCIO A.S.D. 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 26/09/2021 15.00 GARESSIO OLIMPIC SALUZZO 1957 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 26/09/2021 15.00 PIAZZA ASD SAN BENIGNO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 26/09/2021 15.00 POL.S.ROCCO CASTAGNARETTA MANTA 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 26/09/2021 15.00 SAN CHIAFFREDO VIRTUS BUSCA 2011 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 26/09/2021 15.00 VALVERMENAGNA MONREGALE CALCIO 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 26/09/2021 15.00 VILLAFALLETTO VAL MAIRA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

F.I.G.C. SECONDA CATEGORIA GIRONE GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 03/10/2021 15.00 BAGNASCO CALCIO A.S.D. SAN CHIAFFREDO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 03/10/2021 15.00 MONREGALE CALCIO CARAGLIO CALCIO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 03/10/2021 15.00 OLIMPIC SALUZZO 1957 VALVERMENAGNA 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 03/10/2021 15.00 POL.S.ROCCO CASTAGNARETTA GARESSIO 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 03/10/2021 15.00 ASD SAN BENIGNO VILLAFALLETTO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 03/10/2021 15.00 VAL MAIRA MANTA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 03/10/2021 15.00 VIRTUS BUSCA 2011 PIAZZA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

F.I.G.C. SECONDA CATEGORIA GIRONE GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 10/10/2021 15.00 CARAGLIO CALCIO OLIMPIC SALUZZO 1957 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10/10/2021 15.00 MANTA ASD SAN BENIGNO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10/10/2021 15.00 PIAZZA BAGNASCO CALCIO A.S.D. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10/10/2021 15.00 SAN CHIAFFREDO MONREGALE CALCIO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10/10/2021 14.30 VALVERMENAGNA GARESSIO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10/10/2021 15.00 VAL MAIRA POL.S.ROCCO CASTAGNARETTA 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10/10/2021 15.00 VILLAFALLETTO VIRTUS BUSCA 2011 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

F.I.G.C. SECONDA CATEGORIA GIRONE GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 17/10/2021 15.00 BAGNASCO CALCIO A.S.D. VILLAFALLETTO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 17/10/2021 15.00 GARESSIO CARAGLIO CALCIO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 17/10/2021 15.00 MONREGALE CALCIO PIAZZA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 17/10/2021 15.00 OLIMPIC SALUZZO 1957 SAN CHIAFFREDO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 17/10/2021 15.00 POL.S.ROCCO CASTAGNARETTA VALVERMENAGNA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 17/10/2021 15.00 ASD SAN BENIGNO VAL MAIRA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 17/10/2021 15.00 VIRTUS BUSCA 2011 MANTA 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

F.I.G.C. SECONDA CATEGORIA GIRONE GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 24/10/2021 14.30 CARAGLIO CALCIO VALVERMENAGNA 9-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24/10/2021 14.30 MANTA BAGNASCO CALCIO A.S.D. 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24/10/2021 14.30 PIAZZA OLIMPIC SALUZZO 1957 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24/10/2021 14.30 ASD SAN BENIGNO POL.S.ROCCO CASTAGNARETTA 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24/10/2021 14.30 SAN CHIAFFREDO GARESSIO 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24/10/2021 14.30 VAL MAIRA VIRTUS BUSCA 2011 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24/10/2021 14.30 VILLAFALLETTO MONREGALE CALCIO 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

F.I.G.C. SECONDA CATEGORIA GIRONE GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 31/10/2021 14.30 BAGNASCO CALCIO A.S.D. VAL MAIRA 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 31/10/2021 14.30 GARESSIO PIAZZA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 31/10/2021 14.30 MONREGALE CALCIO MANTA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 31/10/2021 14.30 OLIMPIC SALUZZO 1957 VILLAFALLETTO 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 31/10/2021 14.30 POL.S.ROCCO CASTAGNARETTA CARAGLIO CALCIO 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 31/10/2021 14.30 VALVERMENAGNA SAN CHIAFFREDO 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 31/10/2021 14.30 VIRTUS BUSCA 2011 ASD SAN BENIGNO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

F.I.G.C. SECONDA CATEGORIA GIRONE GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 07/11/2021 14.30 MANTA OLIMPIC SALUZZO 1957 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 07/11/2021 14.30 PIAZZA VALVERMENAGNA 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 07/11/2021 14.30 ASD SAN BENIGNO BAGNASCO CALCIO A.S.D. 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 07/11/2021 14.30 SAN CHIAFFREDO CARAGLIO CALCIO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 07/11/2021 14.30 VAL MAIRA MONREGALE CALCIO 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 07/11/2021 14.30 VILLAFALLETTO GARESSIO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 07/11/2021 14.30 VIRTUS BUSCA 2011 POL.S.ROCCO CASTAGNARETTA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

F.I.G.C. SECONDA CATEGORIA GIRONE GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 14/11/2021 14.30 BAGNASCO CALCIO A.S.D. VIRTUS BUSCA 2011 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 14/11/2021 14.30 CARAGLIO CALCIO PIAZZA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 14/11/2021 14.30 GARESSIO MANTA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 14/11/2021 14.30 MONREGALE CALCIO ASD SAN BENIGNO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 14/11/2021 14.30 OLIMPIC SALUZZO 1957 VAL MAIRA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 14/11/2021 14.30 POL.S.ROCCO CASTAGNARETTA SAN CHIAFFREDO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 14/11/2021 14.30 VALVERMENAGNA VILLAFALLETTO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

F.I.G.C. SECONDA CATEGORIA GIRONE GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 21/11/2021 14.30 BAGNASCO CALCIO A.S.D. POL.S.ROCCO CASTAGNARETTA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 21/11/2021 14.30 MANTA VALVERMENAGNA 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 21/11/2021 14.30 PIAZZA SAN CHIAFFREDO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 21/11/2021 14.30 ASD SAN BENIGNO OLIMPIC SALUZZO 1957 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 21/11/2021 14.30 VAL MAIRA GARESSIO 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 21/11/2021 14.30 VILLAFALLETTO CARAGLIO CALCIO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 21/11/2021 14.30 VIRTUS BUSCA 2011 MONREGALE CALCIO 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

F.I.G.C. SECONDA CATEGORIA GIRONE GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 28/11/2021 14.30 CARAGLIO CALCIO MANTA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 28/11/2021 14.30 GARESSIO ASD SAN BENIGNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 28/11/2021 14.30 MONREGALE CALCIO BAGNASCO CALCIO A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 28/11/2021 14.30 OLIMPIC SALUZZO 1957 VIRTUS BUSCA 2011  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 28/11/2021 14.30 POL.S.ROCCO CASTAGNARETTA PIAZZA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 28/11/2021 14.30 SAN CHIAFFREDO VILLAFALLETTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 28/11/2021 14.30 VALVERMENAGNA VAL MAIRA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

F.I.G.C. SECONDA CATEGORIA GIRONE GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 05/12/2021 14.30 BAGNASCO CALCIO A.S.D. OLIMPIC SALUZZO 1957  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 05/12/2021 14.30 MANTA SAN CHIAFFREDO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 05/12/2021 14.30 MONREGALE CALCIO POL.S.ROCCO CASTAGNARETTA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 05/12/2021 14.30 ASD SAN BENIGNO VALVERMENAGNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 05/12/2021 14.30 VAL MAIRA CARAGLIO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 05/12/2021 14.30 VILLAFALLETTO PIAZZA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 05/12/2021 14.30 VIRTUS BUSCA 2011 GARESSIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

F.I.G.C. SECONDA CATEGORIA GIRONE GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 12/12/2021 14.30 CARAGLIO CALCIO ASD SAN BENIGNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 12/12/2021 14.30 GARESSIO BAGNASCO CALCIO A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 12/12/2021 14.30 OLIMPIC SALUZZO 1957 MONREGALE CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 12/12/2021 14.30 PIAZZA MANTA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 12/12/2021 14.30 POL.S.ROCCO CASTAGNARETTA VILLAFALLETTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 12/12/2021 14.30 SAN CHIAFFREDO VAL MAIRA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 12/12/2021 14.30 VALVERMENAGNA VIRTUS BUSCA 2011  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

F.I.G.C. SECONDA CATEGORIA GIRONE GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 19/12/2021 15.00 VALVERMENAGNA BAGNASCO CALCIO A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 19/12/2021 15.00 VILLAFALLETTO MANTA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 19/12/2021 15.00 GARESSIO MONREGALE CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 19/12/2021 15.00 POL.S.ROCCO CASTAGNARETTA OLIMPIC SALUZZO 1957  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 19/12/2021 15.00 SAN CHIAFFREDO ASD SAN BENIGNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 19/12/2021 15.00 PIAZZA VAL MAIRA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 19/12/2021 15.00 CARAGLIO CALCIO VIRTUS BUSCA 2011  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

F.I.G.C. SECONDA CATEGORIA GIRONE GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 23/01/2022 15.00 BAGNASCO CALCIO A.S.D. CARAGLIO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 23/01/2022 15.00 OLIMPIC SALUZZO 1957 GARESSIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 23/01/2022 15.00 ASD SAN BENIGNO PIAZZA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 23/01/2022 15.00 MANTA POL.S.ROCCO CASTAGNARETTA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 23/01/2022 15.00 VIRTUS BUSCA 2011 SAN CHIAFFREDO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 23/01/2022 15.00 MONREGALE CALCIO VALVERMENAGNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 23/01/2022 15.00 VAL MAIRA VILLAFALLETTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

F.I.G.C. SECONDA CATEGORIA GIRONE GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 30/01/2022 14.30 SAN CHIAFFREDO BAGNASCO CALCIO A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 30/01/2022 14.30 CARAGLIO CALCIO MONREGALE CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 30/01/2022 14.30 VALVERMENAGNA OLIMPIC SALUZZO 1957  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 30/01/2022 14.30 GARESSIO PIAZZA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 30/01/2022 14.30 VILLAFALLETTO ASD SAN BENIGNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 30/01/2022 14.30 MANTA VAL MAIRA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 30/01/2022 14.30 PIAZZA VIRTUS BUSCA 2011  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

F.I.G.C. SECONDA CATEGORIA GIRONE GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 06/02/2022 14.30 OLIMPIC SALUZZO 1957 CARAGLIO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 06/02/2022 14.30 ASD SAN BENIGNO MANTA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 06/02/2022 14.30 BAGNASCO CALCIO A.S.D. PIAZZA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 06/02/2022 14.30 MONREGALE CALCIO SAN CHIAFFREDO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 06/02/2022 14.30 GARESSIO VAL MAIRA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 06/03/2022 15.00 GARESSIO VALVERMENAGNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 06/02/2022 14.30 VIRTUS BUSCA 2011 VILLAFALLETTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

F.I.G.C. SECONDA CATEGORIA GIRONE GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 13/02/2022 14.30 VILLAFALLETTO BAGNASCO CALCIO A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 13/02/2022 14.30 CARAGLIO CALCIO GARESSIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 13/02/2022 14.30 PIAZZA MONREGALE CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 13/02/2022 14.30 SAN CHIAFFREDO OLIMPIC SALUZZO 1957  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 13/02/2022 14.30 VALVERMENAGNA POL.S.ROCCO CASTAGNARETTA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 13/02/2022 14.30 VAL MAIRA ASD SAN BENIGNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 13/02/2022 14.30 MANTA VIRTUS BUSCA 2011  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

F.I.G.C. SECONDA CATEGORIA GIRONE GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 20/02/2022 14.30 VALVERMENAGNA CARAGLIO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 20/02/2022 14.30 BAGNASCO CALCIO A.S.D. MANTA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 20/02/2022 14.30 OLIMPIC SALUZZO 1957 PIAZZA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 20/02/2022 14.30 POL.S.ROCCO CASTAGNARETTA ASD SAN BENIGNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 20/02/2022 14.30 GARESSIO SAN CHIAFFREDO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 20/02/2022 14.30 VIRTUS BUSCA 2011 VAL MAIRA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 20/02/2022 14.30 MONREGALE CALCIO VILLAFALLETTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

F.I.G.C. SECONDA CATEGORIA GIRONE GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 27/02/2022 14.30 VAL MAIRA BAGNASCO CALCIO A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 27/02/2022 14.30 PIAZZA GARESSIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 27/02/2022 14.30 MANTA MONREGALE CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 27/02/2022 14.30 VILLAFALLETTO OLIMPIC SALUZZO 1957  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 27/02/2022 14.30 CARAGLIO CALCIO POL.S.ROCCO CASTAGNARETTA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 27/02/2022 14.30 SAN CHIAFFREDO VALVERMENAGNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 27/02/2022 14.30 ASD SAN BENIGNO VIRTUS BUSCA 2011  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

F.I.G.C. SECONDA CATEGORIA GIRONE GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 06/03/2022 14.30 OLIMPIC SALUZZO 1957 MANTA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 06/03/2022 14.30 VALVERMENAGNA PIAZZA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 06/03/2022 14.30 BAGNASCO CALCIO A.S.D. ASD SAN BENIGNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 06/03/2022 14.30 CARAGLIO CALCIO SAN CHIAFFREDO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 06/03/2022 14.30 MONREGALE CALCIO VAL MAIRA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 06/03/2022 14.30 GARESSIO VILLAFALLETTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 06/03/2022 14.30 POL.S.ROCCO CASTAGNARETTA VIRTUS BUSCA 2011  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

F.I.G.C. SECONDA CATEGORIA GIRONE GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 13/03/2022 14.30 VIRTUS BUSCA 2011 BAGNASCO CALCIO A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/03/2022 14.30 PIAZZA CARAGLIO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/03/2022 14.30 MANTA GARESSIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/03/2022 14.30 ASD SAN BENIGNO MONREGALE CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/03/2022 14.30 VAL MAIRA OLIMPIC SALUZZO 1957  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/03/2022 14.30 SAN CHIAFFREDO POL.S.ROCCO CASTAGNARETTA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/03/2022 14.30 VILLAFALLETTO VALVERMENAGNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

F.I.G.C. SECONDA CATEGORIA GIRONE GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 20/03/2022 14.30 POL.S.ROCCO CASTAGNARETTA BAGNASCO CALCIO A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 20/03/2022 14.30 VALVERMENAGNA MANTA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 20/03/2022 14.30 SAN CHIAFFREDO PIAZZA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 20/03/2022 14.30 OLIMPIC SALUZZO 1957 ASD SAN BENIGNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 20/03/2022 14.30 GARESSIO VAL MAIRA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 20/03/2022 14.30 CARAGLIO CALCIO VILLAFALLETTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 20/03/2022 14.30 MONREGALE CALCIO VIRTUS BUSCA 2011  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

F.I.G.C. SECONDA CATEGORIA GIRONE GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 27/03/2022 15.00 MANTA CARAGLIO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 27/03/2022 15.00 ASD SAN BENIGNO GARESSIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 27/03/2022 15.00 BAGNASCO CALCIO A.S.D. MONREGALE CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 27/03/2022 15.00 VIRTUS BUSCA 2011 OLIMPIC SALUZZO 1957  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 27/03/2022 15.00 PIAZZA POL.S.ROCCO CASTAGNARETTA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 27/03/2022 15.00 VILLAFALLETTO SAN CHIAFFREDO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 27/03/2022 15.00 VILLAFALLETTO VALVERMENAGNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

F.I.G.C. SECONDA CATEGORIA GIRONE GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 03/04/2022 15.00 OLIMPIC SALUZZO 1957 BAGNASCO CALCIO A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 03/04/2022 15.00 SAN CHIAFFREDO MANTA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 03/04/2022 15.00 POL.S.ROCCO CASTAGNARETTA MONREGALE CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 03/04/2022 15.00 VALVERMENAGNA ASD SAN BENIGNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 03/04/2022 15.00 CARAGLIO CALCIO VAL MAIRA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 03/04/2022 15.00 PIAZZA VILLAFALLETTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 03/04/2022 15.00 GARESSIO VIRTUS BUSCA 2011  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

F.I.G.C. SECONDA CATEGORIA GIRONE GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 10/04/2022 15.00 ASD SAN BENIGNO CARAGLIO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 10/04/2022 15.00 BAGNASCO CALCIO A.S.D. GARESSIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 10/04/2022 15.00 MONREGALE CALCIO OLIMPIC SALUZZO 1957  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 10/04/2022 15.00 MANTA PIAZZA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 10/04/2022 15.00 VILLAFALLETTO POL.S.ROCCO CASTAGNARETTA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 10/04/2022 15.00 VAL MAIRA SAN CHIAFFREDO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 10/04/2022 15.00 VIRTUS BUSCA 2011 VALVERMENAGNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 MONREGALE CALCIO 26 10 8 2 0 31 5 26 6,20 3 0 0
2 POL.S.ROCCO CASTAGNARETTA 26 10 8 2 0 27 9 18 3,00 2 0 0
3 CARAGLIO CALCIO 18 10 6 0 4 23 15 8 1,53 2 1 0
4 OLIMPIC SALUZZO 1957 16 10 5 1 4 17 12 5 1,42 1 1 0
5 VALVERMENAGNA 15 10 5 0 5 23 26 -3 0,88 2 2 0
6 VAL MAIRA 15 10 4 3 3 16 19 -3 0,84 1 1 0
7 ASD SAN BENIGNO 13 10 3 4 3 18 18 0 1,00 1 1 0
8 PIAZZA 13 10 3 4 3 12 14 -2 0,86 1 1 0
9 BAGNASCO CALCIO A.S.D. 12 10 3 3 4 17 18 -1 0,94 1 1 0
10 SAN CHIAFFREDO 11 10 3 2 5 18 19 -1 0,95 1 1 0
11 VILLAFALLETTO 11 10 3 2 5 15 23 -8 0,65 1 2 0
12 VIRTUS BUSCA 2011 8 10 2 2 6 11 19 -8 0,58 1 1 0
13 GARESSIO 8 10 2 2 6 7 23 -16 0,30 0 2 0
14 MANTA 4 10 1 1 8 14 29 -15 0,48 1 2 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
DONATACCI V. 3 0
GARELLI M. 1 0
PICCO LUCA 1 0
ALLADIO GIACOMO 1 0

Associazione Sportiva Dilettantistica San Benigno
Sede Sociale : Piazza Don Giovanni Cavallo N.2 - 12100 Cuneo (CN) - 
PART.IVA – COD. FISC. 02288110048
 email : direttivo@asdsanbenignocuneo.it - Cell. Segreteria : 348.38.62866

Sito generato con sistema PowerSport