Finora ci avete visitato in 37624.

Home | Contatti | Facebook | Instagram    

 
    Associazione Sportiva Dilettantistica San Benigno     
 

Stagione 2016/17

Stagione 2015/16

Meteo

LINK UTILI

FIGC LND JUNIORES PROVINCIALE 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

FIGC LND JUNIORES PROVINCIALE GIRONE A 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 22/09/2018 15.00 SAN BENIGNO JUNIORES FIGC GENOLA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2018 15.00 AUXILIUM CUNEO SAN BENIGNO JUNIORES FIGC 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2018 15.00 SAN BENIGNO JUNIORES FIGC DOGLIANI CALCIO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 --- SAN BENIGNO RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

5 20/10/2018 15.00 VALLE STURA CALCIO SAN BENIGNO JUNIORES FIGC 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2018 15.00 SAN BENIGNO JUNIORES FIGC AMA BRENTA CEVA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2018 15.00 BOVES MDG CUNEO SAN BENIGNO JUNIORES FIGC 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2018 15.00 SAN BENIGNO JUNIORES FIGC BISALTA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2018 15.00 VALVERMENAGNA SAN BENIGNO JUNIORES FIGC 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24/11/2018 15.00 SAN BENIGNO JUNIORES FIGC OLMO 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2018 15.00 AZZURRA SAN BENIGNO JUNIORES FIGC 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 08/12/2018 15.00 SAN BENIGNO JUNIORES FIGC TRE VALLI 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 15/12/2018 15.00 BENARZOLE 2012 SAN BENIGNO JUNIORES FIGC 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 14/03/2019 20.30 GENOLA SAN BENIGNO JUNIORES FIGC 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 02/03/2019 15.00 SAN BENIGNO JUNIORES FIGC AUXILIUM CUNEO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/03/2019 20.30 DOGLIANI CALCIO SAN BENIGNO JUNIORES FIGC 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 --- SAN BENIGNO RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

18 16/03/2019 15.00 SAN BENIGNO JUNIORES FIGC VALLE STURA CALCIO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 23/03/2019 15.00 AMA BRENTA CEVA SAN BENIGNO JUNIORES FIGC 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 30/03/2019 15.00 SAN BENIGNO JUNIORES FIGC BOVES MDG CUNEO 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 06/04/2019 17.30 BISALTA SAN BENIGNO JUNIORES FIGC 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/04/2019 15.00 SAN BENIGNO JUNIORES FIGC VALVERMENAGNA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 16/04/2019 15.00 OLMO SAN BENIGNO JUNIORES FIGC 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 07/05/2019 20.30 SAN BENIGNO JUNIORES FIGC AZZURRA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 27/04/2019 15.00 TRE VALLI SAN BENIGNO JUNIORES FIGC 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 02/05/2019 20.30 SAN BENIGNO JUNIORES FIGC BENARZOLE 2012 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC LND JUNIORES PROVINCIALE GIRONE A 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 22/09/2018 15.00 AMA BRENTA CEVA TRE VALLI 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2018 15.00 BISALTA OLMO 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2018 15.00 BOVES MDG CUNEO AZZURRA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2018 15.00 DOGLIANI CALCIO AUXILIUM CUNEO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2018 15.00 SAN BENIGNO JUNIORES FIGC GENOLA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2018 15.00 VALLE STURA CALCIO BENARZOLE 2012 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 --- VALVERMENAGNA RIPOSO  
FIGC LND JUNIORES PROVINCIALE GIRONE A 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 29/09/2018 15.00 AUXILIUM CUNEO SAN BENIGNO JUNIORES FIGC 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2018 15.00 AZZURRA BISALTA 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2018 15.00 BENARZOLE 2012 AMA BRENTA CEVA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2018 15.00 GENOLA VALLE STURA CALCIO 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2018 15.00 OLMO VALVERMENAGNA 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2018 15.00 TRE VALLI BOVES MDG CUNEO 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 --- DOGLIANI CALCIO RIPOSO  
FIGC LND JUNIORES PROVINCIALE GIRONE A 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 06/10/2018 15.00 AMA BRENTA CEVA GENOLA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2018 15.00 BISALTA TRE VALLI 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2018 15.00 BOVES MDG CUNEO BENARZOLE 2012 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2018 15.00 SAN BENIGNO JUNIORES FIGC DOGLIANI CALCIO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2018 15.00 VALLE STURA CALCIO AUXILIUM CUNEO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2018 15.00 VALVERMENAGNA AZZURRA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 --- OLMO RIPOSO  
FIGC LND JUNIORES PROVINCIALE GIRONE A 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 13/10/2018 15.00 AUXILIUM CUNEO AMA BRENTA CEVA 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2018 15.00 AZZURRA OLMO 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2018 15.00 BENARZOLE 2012 BISALTA 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2018 15.00 DOGLIANI CALCIO VALLE STURA CALCIO 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2018 15.00 GENOLA BOVES MDG CUNEO 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2018 15.00 TRE VALLI VALVERMENAGNA 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 --- SAN BENIGNO RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

FIGC LND JUNIORES PROVINCIALE GIRONE A 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 20/10/2018 15.00 AMA BRENTA CEVA DOGLIANI CALCIO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2018 15.00 BISALTA GENOLA 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2018 15.00 BOVES MDG CUNEO AUXILIUM CUNEO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2018 15.00 OLMO TRE VALLI 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2018 15.00 VALLE STURA CALCIO SAN BENIGNO JUNIORES FIGC 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2018 15.00 VALVERMENAGNA BENARZOLE 2012 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 --- AZZURRA RIPOSO  
FIGC LND JUNIORES PROVINCIALE GIRONE A 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 27/10/2018 15.00 AUXILIUM CUNEO BISALTA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2018 15.00 BENARZOLE 2012 OLMO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2018 15.00 DOGLIANI CALCIO BOVES MDG CUNEO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2018 15.00 GENOLA VALVERMENAGNA 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2018 15.00 SAN BENIGNO JUNIORES FIGC AMA BRENTA CEVA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2018 15.00 TRE VALLI AZZURRA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 --- VALLE STURA CALCIO RIPOSO  
FIGC LND JUNIORES PROVINCIALE GIRONE A 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 03/11/2018 15.00 AMA BRENTA CEVA VALLE STURA CALCIO 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2018 15.00 AZZURRA BENARZOLE 2012 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2018 15.00 BISALTA DOGLIANI CALCIO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2018 15.00 BOVES MDG CUNEO SAN BENIGNO JUNIORES FIGC 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2018 15.00 OLMO GENOLA 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2018 15.00 VALVERMENAGNA AUXILIUM CUNEO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 --- TRE VALLI RIPOSO  
FIGC LND JUNIORES PROVINCIALE GIRONE A 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 10/11/2018 15.00 AUXILIUM CUNEO OLMO 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2018 15.00 BENARZOLE 2012 TRE VALLI 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2018 15.00 DOGLIANI CALCIO VALVERMENAGNA 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2018 15.00 GENOLA AZZURRA 2-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2018 15.00 SAN BENIGNO JUNIORES FIGC BISALTA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2018 15.00 VALLE STURA CALCIO BOVES MDG CUNEO 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 --- AMA BRENTA CEVA RIPOSO  
FIGC LND JUNIORES PROVINCIALE GIRONE A 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 17/11/2018 15.00 AZZURRA AUXILIUM CUNEO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2018 15.00 BISALTA VALLE STURA CALCIO 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2018 15.00 BOVES MDG CUNEO AMA BRENTA CEVA 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2018 15.00 OLMO DOGLIANI CALCIO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2018 15.00 TRE VALLI GENOLA 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2018 15.00 VALVERMENAGNA SAN BENIGNO JUNIORES FIGC 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 --- BENARZOLE 2012 RIPOSO  
FIGC LND JUNIORES PROVINCIALE GIRONE A 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 24/11/2018 15.00 AMA BRENTA CEVA BISALTA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24/11/2018 15.00 AUXILIUM CUNEO TRE VALLI 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24/11/2018 15.00 DOGLIANI CALCIO AZZURRA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24/11/2018 15.00 GENOLA BENARZOLE 2012 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24/11/2018 15.00 SAN BENIGNO JUNIORES FIGC OLMO 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24/11/2018 15.00 VALLE STURA CALCIO VALVERMENAGNA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 --- BOVES MDG CUNEO RIPOSO  
FIGC LND JUNIORES PROVINCIALE GIRONE A 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 01/12/2018 15.00 AZZURRA SAN BENIGNO JUNIORES FIGC 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2018 15.00 BENARZOLE 2012 AUXILIUM CUNEO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2018 15.00 BISALTA BOVES MDG CUNEO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2018 15.00 OLMO VALLE STURA CALCIO 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2018 15.00 TRE VALLI DOGLIANI CALCIO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2018 15.00 VALVERMENAGNA AMA BRENTA CEVA 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 --- GENOLA RIPOSO  
FIGC LND JUNIORES PROVINCIALE GIRONE A 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 08/12/2018 15.00 AMA BRENTA CEVA OLMO 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 08/12/2018 15.00 AUXILIUM CUNEO GENOLA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 08/12/2018 15.00 BOVES MDG CUNEO VALVERMENAGNA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 08/12/2018 15.00 DOGLIANI CALCIO BENARZOLE 2012 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 08/12/2018 15.00 SAN BENIGNO JUNIORES FIGC TRE VALLI 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 08/12/2018 15.00 VALLE STURA CALCIO AZZURRA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 --- BISALTA RIPOSO  
FIGC LND JUNIORES PROVINCIALE GIRONE A 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 15/12/2018 15.00 AZZURRA AMA BRENTA CEVA 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 15/12/2018 15.00 BENARZOLE 2012 SAN BENIGNO JUNIORES FIGC 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 15/12/2018 15.00 GENOLA DOGLIANI CALCIO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 15/12/2018 15.00 OLMO BOVES MDG CUNEO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 15/12/2018 15.00 TRE VALLI VALLE STURA CALCIO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 15/12/2018 15.00 VALVERMENAGNA BISALTA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 --- AUXILIUM CUNEO RIPOSO  
FIGC LND JUNIORES PROVINCIALE GIRONE A 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 23/02/2019 15.00 TRE VALLI AMA BRENTA CEVA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 23/02/2019 15.00 OLMO BISALTA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 23/02/2019 15.00 AZZURRA BOVES MDG CUNEO 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 23/02/2019 15.00 AUXILIUM CUNEO DOGLIANI CALCIO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 14/03/2019 20.30 GENOLA SAN BENIGNO JUNIORES FIGC 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 23/02/2019 15.00 BENARZOLE 2012 VALLE STURA CALCIO 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 --- VALVERMENAGNA RIPOSO  
FIGC LND JUNIORES PROVINCIALE GIRONE A 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 02/03/2019 15.00 SAN BENIGNO JUNIORES FIGC AUXILIUM CUNEO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 02/03/2019 15.00 BISALTA AZZURRA 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 02/03/2019 15.00 AMA BRENTA CEVA BENARZOLE 2012 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 02/03/2019 15.00 VALLE STURA CALCIO GENOLA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 02/03/2019 15.00 VALVERMENAGNA OLMO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 02/03/2019 15.00 BOVES MDG CUNEO TRE VALLI 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 --- DOGLIANI CALCIO RIPOSO  
FIGC LND JUNIORES PROVINCIALE GIRONE A 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 09/03/2019 15.00 GENOLA AMA BRENTA CEVA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 09/03/2019 15.00 TRE VALLI BISALTA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 09/03/2019 15.00 BENARZOLE 2012 BOVES MDG CUNEO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/03/2019 20.30 DOGLIANI CALCIO SAN BENIGNO JUNIORES FIGC 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 09/03/2019 15.00 AUXILIUM CUNEO VALLE STURA CALCIO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 09/03/2019 15.00 AZZURRA VALVERMENAGNA 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 --- OLMO RIPOSO  
FIGC LND JUNIORES PROVINCIALE GIRONE A 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 09/03/2019 15.00 AMA BRENTA CEVA AUXILIUM CUNEO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 09/03/2019 15.00 OLMO AZZURRA 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 09/03/2019 15.00 BISALTA BENARZOLE 2012 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 09/03/2019 15.00 VALLE STURA CALCIO DOGLIANI CALCIO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 09/03/2019 15.00 BOVES MDG CUNEO GENOLA 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 09/03/2019 15.00 VALVERMENAGNA TRE VALLI 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 --- SAN BENIGNO RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

FIGC LND JUNIORES PROVINCIALE GIRONE A 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 16/03/2019 15.00 DOGLIANI CALCIO AMA BRENTA CEVA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 16/03/2019 15.00 GENOLA BISALTA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 16/03/2019 15.00 AUXILIUM CUNEO BOVES MDG CUNEO 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 16/03/2019 15.00 TRE VALLI OLMO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 16/03/2019 15.00 SAN BENIGNO JUNIORES FIGC VALLE STURA CALCIO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 16/03/2019 15.00 BENARZOLE 2012 VALVERMENAGNA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 --- AZZURRA RIPOSO  
FIGC LND JUNIORES PROVINCIALE GIRONE A 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 23/03/2019 15.00 BISALTA AUXILIUM CUNEO 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 23/03/2019 15.00 OLMO BENARZOLE 2012 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 23/03/2019 15.00 BOVES MDG CUNEO DOGLIANI CALCIO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 23/03/2019 15.00 VALVERMENAGNA GENOLA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 23/03/2019 15.00 AMA BRENTA CEVA SAN BENIGNO JUNIORES FIGC 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 23/03/2019 15.00 AZZURRA TRE VALLI 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 --- VALLE STURA CALCIO RIPOSO  
FIGC LND JUNIORES PROVINCIALE GIRONE A 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 30/03/2019 15.00 VALLE STURA CALCIO AMA BRENTA CEVA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 30/03/2019 15.00 BENARZOLE 2012 AZZURRA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 30/03/2019 15.00 DOGLIANI CALCIO BISALTA 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 30/03/2019 15.00 SAN BENIGNO JUNIORES FIGC BOVES MDG CUNEO 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 30/03/2019 15.00 GENOLA OLMO 1-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 30/03/2019 15.00 AUXILIUM CUNEO VALVERMENAGNA 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 --- TRE VALLI RIPOSO  
FIGC LND JUNIORES PROVINCIALE GIRONE A 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 06/04/2019 15.00 OLMO AUXILIUM CUNEO 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 06/04/2019 15.00 TRE VALLI BENARZOLE 2012 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 06/04/2019 15.00 VALVERMENAGNA DOGLIANI CALCIO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 06/04/2019 15.00 AZZURRA GENOLA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 06/04/2019 17.30 BISALTA SAN BENIGNO JUNIORES FIGC 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 06/04/2019 15.00 BOVES MDG CUNEO VALLE STURA CALCIO 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 --- AMA BRENTA CEVA RIPOSO  
FIGC LND JUNIORES PROVINCIALE GIRONE A 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 13/04/2019 15.00 AUXILIUM CUNEO AZZURRA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/04/2019 15.00 VALLE STURA CALCIO BISALTA 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/04/2019 15.00 AMA BRENTA CEVA BOVES MDG CUNEO 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/04/2019 15.00 DOGLIANI CALCIO OLMO 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/04/2019 15.00 GENOLA TRE VALLI 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 13/04/2019 15.00 SAN BENIGNO JUNIORES FIGC VALVERMENAGNA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 --- BENARZOLE 2012 RIPOSO  
FIGC LND JUNIORES PROVINCIALE GIRONE A 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 16/04/2019 15.00 BISALTA AMA BRENTA CEVA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 16/04/2019 15.00 TRE VALLI AUXILIUM CUNEO 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 16/04/2019 15.00 AZZURRA DOGLIANI CALCIO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 16/04/2019 15.00 BENARZOLE 2012 GENOLA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 16/04/2019 15.00 OLMO SAN BENIGNO JUNIORES FIGC 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 16/04/2019 15.00 VALVERMENAGNA VALLE STURA CALCIO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 --- BOVES MDG CUNEO RIPOSO  
FIGC LND JUNIORES PROVINCIALE GIRONE A 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 07/05/2019 20.30 SAN BENIGNO JUNIORES FIGC AZZURRA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 23/04/2019 15.00 AUXILIUM CUNEO BENARZOLE 2012 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 23/04/2019 15.00 BOVES MDG CUNEO BISALTA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 23/04/2019 15.00 VALLE STURA CALCIO OLMO 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 23/04/2019 15.00 DOGLIANI CALCIO TRE VALLI 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 23/04/2019 15.00 AMA BRENTA CEVA VALVERMENAGNA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 --- GENOLA RIPOSO  
FIGC LND JUNIORES PROVINCIALE GIRONE A 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 27/04/2019 15.00 OLMO AMA BRENTA CEVA 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 27/04/2019 15.00 GENOLA AUXILIUM CUNEO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 27/04/2019 15.00 VALVERMENAGNA BOVES MDG CUNEO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 27/04/2019 15.00 BENARZOLE 2012 DOGLIANI CALCIO 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 27/04/2019 15.00 TRE VALLI SAN BENIGNO JUNIORES FIGC 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 27/04/2019 15.00 AZZURRA VALLE STURA CALCIO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 --- BISALTA RIPOSO  
FIGC LND JUNIORES PROVINCIALE GIRONE A 2018/19Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 04/05/2019 15.00 AMA BRENTA CEVA AZZURRA 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 02/05/2019 20.30 SAN BENIGNO JUNIORES FIGC BENARZOLE 2012 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 04/05/2019 15.00 DOGLIANI CALCIO GENOLA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 04/05/2019 15.00 BOVES MDG CUNEO OLMO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 04/05/2019 15.00 VALLE STURA CALCIO TRE VALLI 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 04/05/2019 15.00 BISALTA VALVERMENAGNA 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 --- AUXILIUM CUNEO RIPOSO  
Classifica alla 26^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 OLMO 70 24 23 1 0 92 17 75 5,41 3 0 0
2 BISALTA 55 24 17 4 3 56 18 38 3,11 2 0 0
3 BOVES MDG CUNEO 51 24 16 3 5 70 33 37 2,12 2 1 0
4 DOGLIANI CALCIO 47 24 14 5 5 52 33 19 1,58 2 1 0
5 VALVERMENAGNA 43 24 14 1 9 49 36 13 1,36 2 1 0
6 TRE VALLI 42 24 13 3 8 56 38 18 1,47 2 1 0
7 AZZURRA 29 23 8 5 10 45 53 -8 0,85 1 2 0
8 BENARZOLE 2012 28 24 8 4 12 38 51 -13 0,75 1 2 0
9 AMA BRENTA CEVA 21 24 6 3 15 28 56 -28 0,50 1 2 0
10 SAN BENIGNO JUNIORES FIGC 18 23 4 6 13 28 47 -19 0,60 1 2 0
11 GENOLA 18 24 5 3 16 29 73 -44 0,40 1 3 0
12 AUXILIUM CUNEO 14 24 4 2 18 31 60 -29 0,52 1 2 0
13 VALLE STURA CALCIO 8 24 2 2 20 15 74 -59 0,20 0 3 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
PAINO GENNARO 6 0
VIALE MATTIA 6 0
CAVALLO ANDREA 3 0
GALIOTTI SIMONE 2 0
CAMBIERI ALEX 1 0
ARMANDO THOMAS 1 0
MANDRILE FABIO 1 0
ARMANDO LUCA 1 0
MAZZA LORENZO 1 0
RISSO ALEX 1 0
PAROLA ENZO 1 0
SERENO ANDREA 1 0
TASSONE ALESSIO 1 0

Associazione Sportiva Dilettantistica San Benigno
Sede Sociale : Piazza Don Giovanni Cavallo N.2 - 12100 Cuneo (CN) - 
PART.IVA – COD. FISC. 02288110048
 email : direttivo@asdsanbenignocuneo.it - Cell. Segreteria : 348.38.62866

Sito generato con sistema PowerSport