Finora ci avete visitato in 37624.

Home | Contatti | Facebook | Instagram    

 
    Associazione Sportiva Dilettantistica San Benigno     
 

Stagione 2016/17

Stagione 2015/16

Meteo

LINK UTILI

SCUOLA CALCIO SB2RG UNDER 10 CSI 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

CSI CALCIO A 7 UNDER 10 2019/20Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 05/10/2019 16.00 PROROCCA GAIOLA CIOT SCUOLA CALCIO SB2RG U10  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 12/10/2019 14.30 SCUOLA CALCIO SB2RG U10 ORATORIO SAN PAOLO CLASSIC  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 16/10/2019 18.20 MG CENTALLO REDS SCUOLA CALCIO SB2RG U10  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 26/10/2019 16.30 SCUOLA CALCIO SB2RG U10 SANT'ALBANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 30/11/2019 14.45 SALICE GIALLA SCUOLA CALCIO SB2RG U10  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 09/11/2019 16.30 SCUOLA CALCIO SB2RG U10 SAN TARCISIO STELLA ARGENTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 16/11/2019 16.30 SCUOLA CALCIO SB2RG U10 ORANGE CERVERE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 22/11/2019 18.00 PIAZZA SCUOLA CALCIO SB2RG U10  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 23/11/2019 15.00 SCUOLA CALCIO SB2RG U10 SAN TARCISIO STELLA ARGENTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 29/02/2020 16.30 SCUOLA CALCIO SB2RG U10 US 2000 S.ROCCO BERNEZZO VALGESSO PNEUMATICI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 07/03/2020 15.45 SAN ROCCO 10 SCUOLA CALCIO SB2RG U10  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 14/03/2020 17.30 SCUOLA CALCIO SB2RG U10 CERVASCA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI CALCIO A 7 UNDER 10 2019/20Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 05/10/2019 15.45 SAN ROCCO 10 US 2000 S.ROCCO BERNEZZO VALGESSO PNEUMATICI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 05/10/2019 14.30 CERVASCA PIAZZA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 05/10/2019 16.00 PROROCCA GAIOLA CIOT SCUOLA CALCIO SB2RG U10  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 05/10/2019 14.30 ORATORIO SAN PAOLO CLASSIC SAN TARCISIO STELLA ARGENTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 05/10/2019 17.00 MG CENTALLO REDS SALICE GIALLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 05/10/2019 16.00 SANT'ALBANO ORANGE CERVERE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI CALCIO A 7 UNDER 10 2019/20Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 12/10/2019 14.45 SALICE GIALLA SANT'ALBANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 12/10/2019 18.00 SAN TARCISIO STELLA ARGENTO MG CENTALLO REDS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 12/10/2019 14.30 SCUOLA CALCIO SB2RG U10 ORATORIO SAN PAOLO CLASSIC  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 11/10/2019 18.00 PIAZZA PROROCCA GAIOLA CIOT  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 12/10/2019 15.00 US 2000 S.ROCCO BERNEZZO VALGESSO PNEUMATICI CERVASCA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 12/10/2019 14.30 ORANGE CERVERE SAN ROCCO 10  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI CALCIO A 7 UNDER 10 2019/20Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 19/10/2019 14.30 CERVASCA SAN ROCCO 10  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 19/10/2019 16.00 PROROCCA GAIOLA CIOT US 2000 S.ROCCO BERNEZZO VALGESSO PNEUMATICI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 19/10/2019 14.30 ORATORIO SAN PAOLO CLASSIC PIAZZA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 16/10/2019 18.20 MG CENTALLO REDS SCUOLA CALCIO SB2RG U10  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 19/10/2019 16.00 SANT'ALBANO SAN TARCISIO STELLA ARGENTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 19/10/2019 14.45 SALICE GIALLA ORANGE CERVERE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI CALCIO A 7 UNDER 10 2019/20Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 26/10/2019 14.30 SAN TARCISIO STELLA ARGENTO SALICE GIALLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 26/10/2019 16.30 SCUOLA CALCIO SB2RG U10 SANT'ALBANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 25/10/2019 18.30 PIAZZA MG CENTALLO REDS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 26/10/2019 15.00 US 2000 S.ROCCO BERNEZZO VALGESSO PNEUMATICI ORATORIO SAN PAOLO CLASSIC  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 26/10/2019 15.45 SAN ROCCO 10 PROROCCA GAIOLA CIOT  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 26/10/2019 14.30 ORANGE CERVERE CERVASCA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI CALCIO A 7 UNDER 10 2019/20Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 30/11/2019 16.00 PROROCCA GAIOLA CIOT CERVASCA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 30/11/2019 14.30 ORATORIO SAN PAOLO CLASSIC SAN ROCCO 10  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 01/12/2019 10.00 MG CENTALLO REDS US 2000 S.ROCCO BERNEZZO VALGESSO PNEUMATICI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 30/11/2019 16.00 SANT'ALBANO PIAZZA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 30/11/2019 14.45 SALICE GIALLA SCUOLA CALCIO SB2RG U10  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 30/11/2019 14.30 SAN TARCISIO STELLA ARGENTO ORANGE CERVERE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI CALCIO A 7 UNDER 10 2019/20Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 09/11/2019 16.30 SCUOLA CALCIO SB2RG U10 SAN TARCISIO STELLA ARGENTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 08/11/2019 18.00 PIAZZA SALICE GIALLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 09/11/2019 15.00 US 2000 S.ROCCO BERNEZZO VALGESSO PNEUMATICI SANT'ALBANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 09/11/2019 15.45 SAN ROCCO 10 MG CENTALLO REDS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 09/11/2019 14.30 CERVASCA ORATORIO SAN PAOLO CLASSIC  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 09/11/2019 14.30 ORANGE CERVERE PROROCCA GAIOLA CIOT  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI CALCIO A 7 UNDER 10 2019/20Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 16/11/2019 14.30 ORATORIO SAN PAOLO CLASSIC PROROCCA GAIOLA CIOT  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 17/11/2019 10.00 MG CENTALLO REDS CERVASCA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 16/11/2019 16.00 SANT'ALBANO SAN ROCCO 10  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 16/11/2019 14.45 SALICE GIALLA US 2000 S.ROCCO BERNEZZO VALGESSO PNEUMATICI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 16/11/2019 14.30 SAN TARCISIO STELLA ARGENTO PIAZZA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 16/11/2019 16.30 SCUOLA CALCIO SB2RG U10 ORANGE CERVERE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI CALCIO A 7 UNDER 10 2019/20Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 22/11/2019 18.00 PIAZZA SCUOLA CALCIO SB2RG U10  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 23/11/2019 15.00 SCUOLA CALCIO SB2RG U10 SAN TARCISIO STELLA ARGENTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 23/11/2019 15.45 SAN ROCCO 10 SALICE GIALLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 23/11/2019 14.30 CERVASCA SANT'ALBANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 23/11/2019 16.00 PROROCCA GAIOLA CIOT MG CENTALLO REDS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 23/11/2019 14.30 ORANGE CERVERE ORATORIO SAN PAOLO CLASSIC  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI CALCIO A 7 UNDER 10 2019/20Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 01/03/2020 10.00 MG CENTALLO REDS ORATORIO SAN PAOLO CLASSIC  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 29/02/2020 16.00 SANT'ALBANO PROROCCA GAIOLA CIOT  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 29/02/2020 14.45 SALICE GIALLA CERVASCA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 29/02/2020 14.30 SAN TARCISIO STELLA ARGENTO SAN ROCCO 10  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 29/02/2020 16.30 SCUOLA CALCIO SB2RG U10 US 2000 S.ROCCO BERNEZZO VALGESSO PNEUMATICI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 28/02/2020 18.00 PIAZZA ORANGE CERVERE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI CALCIO A 7 UNDER 10 2019/20Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 07/03/2020 15.00 US 2000 S.ROCCO BERNEZZO VALGESSO PNEUMATICI PIAZZA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 07/03/2020 15.45 SAN ROCCO 10 SCUOLA CALCIO SB2RG U10  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 07/03/2020 14.30 CERVASCA SAN TARCISIO STELLA ARGENTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 07/03/2020 16.00 PROROCCA GAIOLA CIOT SALICE GIALLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 07/03/2020 14.30 ORATORIO SAN PAOLO CLASSIC SANT'ALBANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 07/03/2020 14.30 ORANGE CERVERE MG CENTALLO REDS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI CALCIO A 7 UNDER 10 2019/20Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 14/03/2020 16.00 SAN TARCISIO STELLA ARGENTO MG CENTALLO REDS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 14/03/2020 14.30 SALICE GIALLA ORATORIO SAN PAOLO CLASSIC  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 14/03/2020 14.30 SAN TARCISIO STELLA ARGENTO PROROCCA GAIOLA CIOT  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 14/03/2020 17.30 SCUOLA CALCIO SB2RG U10 CERVASCA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 13/03/2020 18.00 PIAZZA SAN ROCCO 10  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 14/03/2020 15.00 US 2000 S.ROCCO BERNEZZO VALGESSO PNEUMATICI ORANGE CERVERE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 CERVASCA 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
2 MG CENTALLO REDS 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
3 ORANGE CERVERE 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
4 ORATORIO SAN PAOLO CLASSIC 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
5 PIAZZA 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
6 PROROCCA GAIOLA CIOT 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
7 SALICE GIALLA 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
8 SAN ROCCO 10 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
9 SAN TARCISIO STELLA ARGENTO 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
10 SANT'ALBANO 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
11 SCUOLA CALCIO SB2RG U10 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
12 US 2000 S.ROCCO BERNEZZO VALGESSO PNEUMATICI 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0

Associazione Sportiva Dilettantistica San Benigno
Sede Sociale : Piazza Don Giovanni Cavallo N.2 - 12100 Cuneo (CN) - 
PART.IVA – COD. FISC. 02288110048
 email : direttivo@asdsanbenignocuneo.it - Cell. Segreteria : 348.38.62866

Sito generato con sistema PowerSport