Finora ci avete visitato in 37624.

Home | Contatti | Facebook | Instagram    

 
    Associazione Sportiva Dilettantistica San Benigno     
 

Stagione 2016/17

Stagione 2015/16

Meteo

LINK UTILI

FIGC LND PROV. U15 2019/20 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

FIGC LND GIOVANISSIMI PROVINCIALE U15 GIRONE A 2019/20Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 22/09/2019 10.30 SCUOLA CALCIO SB2RG BOVES MDG CUNEO 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2019 10.30 BRICHERASIO BIBIANA SCUOLA CALCIO SB2RG 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2019 10.30 SCUOLA CALCIO SB2RG VILLAFRANCA 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2019 10.30 VALLE PO SCUOLA CALCIO SB2RG 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2019 10.30 SCUOLA CALCIO SB2RG BUSCA 1920 A R.L. 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2019 10.30 VALLE VARAITA CALCIO SCUOLA CALCIO SB2RG 9-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2019 10.30 SCUOLA CALCIO SB2RG CAVOUR 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2019 10.30 CUNEO FOOTBALL CLUB SCUOLA CALCIO SB2RG  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2019 10.30 SCUOLA CALCIO SB2RG PANCAGLIERICASTAGNOLE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24/11/2019 10.30 SCUOLA CALCIO SB2RG SALUZZO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2019 10.30 VALVERMENAGNA SCUOLA CALCIO SB2RG  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 08/12/2019 10.30 SCUOLA CALCIO SB2RG CARAGLIO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 15/12/2019 10.30 BISALTA SCUOLA CALCIO SB2RG  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 26/01/2020 10.30 BOVES MDG CUNEO SCUOLA CALCIO SB2RG  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 02/02/2020 10.30 SCUOLA CALCIO SB2RG BRICHERASIO BIBIANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 09/02/2020 10.30 VILLAFRANCA SCUOLA CALCIO SB2RG  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 16/02/2020 10.30 SCUOLA CALCIO SB2RG VALLE PO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 23/02/2020 10.30 BUSCA 1920 A R.L. SCUOLA CALCIO SB2RG  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 01/03/2020 10.30 SCUOLA CALCIO SB2RG VALLE VARAITA CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 08/03/2020 10.30 CAVOUR SCUOLA CALCIO SB2RG  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 15/03/2020 10.30 SCUOLA CALCIO SB2RG CUNEO FOOTBALL CLUB  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 22/03/2020 10.30 PANCAGLIERICASTAGNOLE SCUOLA CALCIO SB2RG  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 29/03/2020 10.30 SALUZZO SCUOLA CALCIO SB2RG  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 05/04/2020 10.30 SCUOLA CALCIO SB2RG VALVERMENAGNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 19/04/2020 10.30 CARAGLIO CALCIO SCUOLA CALCIO SB2RG  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 26/04/2020 10.30 SCUOLA CALCIO SB2RG BISALTA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC LND GIOVANISSIMI PROVINCIALE U15 GIRONE A 2019/20Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 22/09/2019 10.30 CARAGLIO CALCIO SALUZZO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2019 10.30 CAVOUR VALLE PO 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2019 10.30 PANCAGLIERICASTAGNOLE BRICHERASIO BIBIANA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2019 10.30 SCUOLA CALCIO SB2RG BOVES MDG CUNEO 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2019 10.30 VALLE VARAITA CALCIO BUSCA 1920 A R.L. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2019 10.30 VALVERMENAGNA BISALTA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2019 10.30 CUNEO FOOTBALL CLUB VILLAFRANCA 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC LND GIOVANISSIMI PROVINCIALE U15 GIRONE A 2019/20Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 29/09/2019 10.30 BISALTA CARAGLIO CALCIO 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2019 10.30 BOVES MDG CUNEO VALVERMENAGNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2019 10.30 BRICHERASIO BIBIANA SCUOLA CALCIO SB2RG 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2019 10.30 BUSCA 1920 A R.L. CAVOUR 8-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2019 10.30 SALUZZO VALLE VARAITA CALCIO 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2019 10.30 VALLE PO CUNEO FOOTBALL CLUB 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2019 10.30 VILLAFRANCA PANCAGLIERICASTAGNOLE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC LND GIOVANISSIMI PROVINCIALE U15 GIRONE A 2019/20Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 06/10/2019 10.30 CARAGLIO CALCIO BOVES MDG CUNEO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2019 10.30 CAVOUR VALLE VARAITA CALCIO 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2019 10.30 CUNEO FOOTBALL CLUB BUSCA 1920 A R.L. 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2019 10.30 PANCAGLIERICASTAGNOLE VALLE PO 0-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2019 10.30 SALUZZO BISALTA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2019 10.30 SCUOLA CALCIO SB2RG VILLAFRANCA 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2019 10.30 VALVERMENAGNA BRICHERASIO BIBIANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC LND GIOVANISSIMI PROVINCIALE U15 GIRONE A 2019/20Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 13/10/2019 10.30 BRICHERASIO BIBIANA CARAGLIO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2019 10.30 BOVES MDG CUNEO BISALTA 8-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2019 10.30 BUSCA 1920 A R.L. PANCAGLIERICASTAGNOLE 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2019 10.30 CAVOUR SALUZZO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2019 10.30 VALLE PO SCUOLA CALCIO SB2RG 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2019 10.30 VALLE VARAITA CALCIO CUNEO FOOTBALL CLUB 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2019 10.30 VILLAFRANCA VALVERMENAGNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC LND GIOVANISSIMI PROVINCIALE U15 GIRONE A 2019/20Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 20/10/2019 10.30 BISALTA BRICHERASIO BIBIANA 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2019 10.30 CARAGLIO CALCIO VILLAFRANCA 10-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2019 10.30 CUNEO FOOTBALL CLUB CAVOUR 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2019 10.30 PANCAGLIERICASTAGNOLE VALLE VARAITA CALCIO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2019 10.30 SALUZZO BOVES MDG CUNEO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2019 10.30 SCUOLA CALCIO SB2RG BUSCA 1920 A R.L. 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2019 10.30 VALVERMENAGNA VALLE PO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC LND GIOVANISSIMI PROVINCIALE U15 GIRONE A 2019/20Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 27/10/2019 10.30 BRICHERASIO BIBIANA BOVES MDG CUNEO 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2019 10.30 BUSCA 1920 A R.L. VALVERMENAGNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2019 10.30 CAVOUR PANCAGLIERICASTAGNOLE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2019 10.30 CUNEO FOOTBALL CLUB SALUZZO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2019 10.30 VALLE PO CARAGLIO CALCIO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2019 10.30 VALLE VARAITA CALCIO SCUOLA CALCIO SB2RG 9-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2019 10.30 VILLAFRANCA BISALTA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC LND GIOVANISSIMI PROVINCIALE U15 GIRONE A 2019/20Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 03/11/2019 10.30 BISALTA VALLE PO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2019 10.30 BOVES MDG CUNEO VILLAFRANCA 10-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2019 10.30 CARAGLIO CALCIO BUSCA 1920 A R.L. 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2019 10.30 PANCAGLIERICASTAGNOLE CUNEO FOOTBALL CLUB 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2019 10.30 SALUZZO BRICHERASIO BIBIANA 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2019 10.30 SCUOLA CALCIO SB2RG CAVOUR 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2019 10.30 VALVERMENAGNA VALLE VARAITA CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC LND GIOVANISSIMI PROVINCIALE U15 GIRONE A 2019/20Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 10/11/2019 10.30 BUSCA 1920 A R.L. BISALTA 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2019 10.30 CAVOUR VALVERMENAGNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2019 10.30 CUNEO FOOTBALL CLUB SCUOLA CALCIO SB2RG  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2019 10.30 PANCAGLIERICASTAGNOLE SALUZZO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2019 10.30 VALLE PO BOVES MDG CUNEO 2-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2019 10.30 VALLE VARAITA CALCIO CARAGLIO CALCIO 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2019 10.30 VILLAFRANCA BRICHERASIO BIBIANA 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC LND GIOVANISSIMI PROVINCIALE U15 GIRONE A 2019/20Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 17/11/2019 10.30 BISALTA VALLE VARAITA CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2019 10.30 BOVES MDG CUNEO BUSCA 1920 A R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2019 10.30 BRICHERASIO BIBIANA VALLE PO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2019 10.30 CARAGLIO CALCIO CAVOUR  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2019 10.30 SALUZZO VILLAFRANCA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2019 10.30 SCUOLA CALCIO SB2RG PANCAGLIERICASTAGNOLE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2019 10.30 VALVERMENAGNA CUNEO FOOTBALL CLUB  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC LND GIOVANISSIMI PROVINCIALE U15 GIRONE A 2019/20Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 24/11/2019 10.30 BUSCA 1920 A R.L. BRICHERASIO BIBIANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24/11/2019 10.30 CAVOUR BISALTA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24/11/2019 10.30 CUNEO FOOTBALL CLUB CARAGLIO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24/11/2019 10.30 PANCAGLIERICASTAGNOLE VALVERMENAGNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24/11/2019 10.30 SCUOLA CALCIO SB2RG SALUZZO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24/11/2019 10.30 VALLE PO VILLAFRANCA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24/11/2019 10.30 VALLE VARAITA CALCIO BOVES MDG CUNEO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC LND GIOVANISSIMI PROVINCIALE U15 GIRONE A 2019/20Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 01/12/2019 10.30 BISALTA CUNEO FOOTBALL CLUB  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2019 10.30 BOVES MDG CUNEO CAVOUR  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2019 10.30 BRICHERASIO BIBIANA VALLE VARAITA CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2019 10.30 CARAGLIO CALCIO PANCAGLIERICASTAGNOLE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2019 10.30 SALUZZO VALLE PO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2019 10.30 VALVERMENAGNA SCUOLA CALCIO SB2RG  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2019 10.30 VILLAFRANCA BUSCA 1920 A R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC LND GIOVANISSIMI PROVINCIALE U15 GIRONE A 2019/20Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 08/12/2019 10.30 BUSCA 1920 A R.L. VALLE PO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 08/12/2019 10.30 CAVOUR BRICHERASIO BIBIANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 08/12/2019 10.30 CUNEO FOOTBALL CLUB BOVES MDG CUNEO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 08/12/2019 10.30 PANCAGLIERICASTAGNOLE BISALTA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 08/12/2019 10.30 SCUOLA CALCIO SB2RG CARAGLIO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 08/12/2019 10.30 VALLE VARAITA CALCIO VILLAFRANCA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 08/12/2019 10.30 VALVERMENAGNA SALUZZO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC LND GIOVANISSIMI PROVINCIALE U15 GIRONE A 2019/20Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 15/12/2019 10.30 BISALTA SCUOLA CALCIO SB2RG  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 15/12/2019 10.30 BOVES MDG CUNEO PANCAGLIERICASTAGNOLE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 15/12/2019 10.30 BRICHERASIO BIBIANA CUNEO FOOTBALL CLUB  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 15/12/2019 10.30 CARAGLIO CALCIO VALVERMENAGNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 15/12/2019 10.30 SALUZZO BUSCA 1920 A R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 15/12/2019 10.30 VALLE PO VALLE VARAITA CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 15/12/2019 10.30 VILLAFRANCA CAVOUR  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC LND GIOVANISSIMI PROVINCIALE U15 GIRONE A 2019/20Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 26/01/2020 10.30 SALUZZO CARAGLIO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 26/01/2020 10.30 VALLE PO CAVOUR  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 26/01/2020 10.30 BRICHERASIO BIBIANA PANCAGLIERICASTAGNOLE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 26/01/2020 10.30 BOVES MDG CUNEO SCUOLA CALCIO SB2RG  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 26/01/2020 10.30 BUSCA 1920 A R.L. VALLE VARAITA CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 26/01/2020 10.30 BISALTA VALVERMENAGNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 26/01/2020 10.30 VILLAFRANCA CUNEO FOOTBALL CLUB  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC LND GIOVANISSIMI PROVINCIALE U15 GIRONE A 2019/20Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 02/02/2020 10.30 CARAGLIO CALCIO BISALTA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 02/02/2020 10.30 VALVERMENAGNA BOVES MDG CUNEO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 02/02/2020 10.30 SCUOLA CALCIO SB2RG BRICHERASIO BIBIANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 02/02/2020 10.30 CAVOUR BUSCA 1920 A R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 02/02/2020 10.30 VALLE VARAITA CALCIO SALUZZO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 02/02/2020 10.30 CUNEO FOOTBALL CLUB VALLE PO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 02/02/2020 10.30 PANCAGLIERICASTAGNOLE VILLAFRANCA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC LND GIOVANISSIMI PROVINCIALE U15 GIRONE A 2019/20Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 09/02/2020 10.30 BOVES MDG CUNEO CARAGLIO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 09/02/2020 10.30 VALLE VARAITA CALCIO CAVOUR  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 09/02/2020 10.30 BUSCA 1920 A R.L. CUNEO FOOTBALL CLUB  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 09/02/2020 10.30 VALLE PO PANCAGLIERICASTAGNOLE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 09/02/2020 10.30 BISALTA SALUZZO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 09/02/2020 10.30 VILLAFRANCA SCUOLA CALCIO SB2RG  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 09/02/2020 10.30 BRICHERASIO BIBIANA VALVERMENAGNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC LND GIOVANISSIMI PROVINCIALE U15 GIRONE A 2019/20Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 16/02/2020 10.30 CARAGLIO CALCIO BRICHERASIO BIBIANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 16/02/2020 10.30 BISALTA BOVES MDG CUNEO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 16/02/2020 10.30 PANCAGLIERICASTAGNOLE BUSCA 1920 A R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 16/02/2020 10.30 SALUZZO CAVOUR  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 16/02/2020 10.30 SCUOLA CALCIO SB2RG VALLE PO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 16/02/2020 10.30 CUNEO FOOTBALL CLUB VALLE VARAITA CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 16/02/2020 10.30 VALVERMENAGNA VILLAFRANCA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC LND GIOVANISSIMI PROVINCIALE U15 GIRONE A 2019/20Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 23/02/2020 10.30 BRICHERASIO BIBIANA BISALTA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 23/02/2020 10.30 VILLAFRANCA CARAGLIO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 23/02/2020 10.30 CAVOUR CUNEO FOOTBALL CLUB  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 23/02/2020 10.30 VALLE VARAITA CALCIO PANCAGLIERICASTAGNOLE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 23/02/2020 10.30 BOVES MDG CUNEO SALUZZO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 23/02/2020 10.30 BUSCA 1920 A R.L. SCUOLA CALCIO SB2RG  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 23/02/2020 10.30 VALLE PO VALVERMENAGNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC LND GIOVANISSIMI PROVINCIALE U15 GIRONE A 2019/20Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 01/03/2020 10.30 BOVES MDG CUNEO BRICHERASIO BIBIANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 01/03/2020 10.30 VALVERMENAGNA BUSCA 1920 A R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 01/03/2020 10.30 PANCAGLIERICASTAGNOLE CAVOUR  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 01/03/2020 10.30 SALUZZO CUNEO FOOTBALL CLUB  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 01/03/2020 10.30 CARAGLIO CALCIO VALLE PO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 01/03/2020 10.30 SCUOLA CALCIO SB2RG VALLE VARAITA CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 01/03/2020 10.30 BISALTA VILLAFRANCA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC LND GIOVANISSIMI PROVINCIALE U15 GIRONE A 2019/20Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 08/03/2020 10.30 VALLE PO BISALTA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 08/03/2020 10.30 VILLAFRANCA BOVES MDG CUNEO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 08/03/2020 10.30 BUSCA 1920 A R.L. CARAGLIO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 08/03/2020 10.30 CUNEO FOOTBALL CLUB PANCAGLIERICASTAGNOLE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 08/03/2020 10.30 BRICHERASIO BIBIANA SALUZZO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 08/03/2020 10.30 CAVOUR SCUOLA CALCIO SB2RG  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 08/03/2020 10.30 VALLE VARAITA CALCIO VALVERMENAGNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC LND GIOVANISSIMI PROVINCIALE U15 GIRONE A 2019/20Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 15/03/2020 10.30 BISALTA BUSCA 1920 A R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 15/03/2020 10.30 VALVERMENAGNA CAVOUR  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 15/03/2020 10.30 SCUOLA CALCIO SB2RG CUNEO FOOTBALL CLUB  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 15/03/2020 10.30 SALUZZO PANCAGLIERICASTAGNOLE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 15/03/2020 10.30 BOVES MDG CUNEO VALLE PO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 15/03/2020 10.30 CARAGLIO CALCIO VALLE VARAITA CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 15/03/2020 10.30 BRICHERASIO BIBIANA VILLAFRANCA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC LND GIOVANISSIMI PROVINCIALE U15 GIRONE A 2019/20Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 22/03/2020 10.30 VALLE VARAITA CALCIO BISALTA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 22/03/2020 10.30 BUSCA 1920 A R.L. BOVES MDG CUNEO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 22/03/2020 10.30 VALLE PO BRICHERASIO BIBIANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 22/03/2020 10.30 CAVOUR CARAGLIO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 22/03/2020 10.30 VILLAFRANCA SALUZZO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 22/03/2020 10.30 PANCAGLIERICASTAGNOLE SCUOLA CALCIO SB2RG  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 22/03/2020 10.30 CUNEO FOOTBALL CLUB VALVERMENAGNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC LND GIOVANISSIMI PROVINCIALE U15 GIRONE A 2019/20Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 29/03/2020 10.30 BRICHERASIO BIBIANA BUSCA 1920 A R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 29/03/2020 10.30 BISALTA CAVOUR  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 29/03/2020 10.30 CARAGLIO CALCIO CUNEO FOOTBALL CLUB  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 29/03/2020 10.30 VALVERMENAGNA PANCAGLIERICASTAGNOLE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 29/03/2020 10.30 SALUZZO SCUOLA CALCIO SB2RG  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 29/03/2020 10.30 VILLAFRANCA VALLE PO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 29/03/2020 10.30 BOVES MDG CUNEO VALLE VARAITA CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC LND GIOVANISSIMI PROVINCIALE U15 GIRONE A 2019/20Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 05/04/2020 10.30 CUNEO FOOTBALL CLUB BISALTA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 05/04/2020 10.30 CAVOUR BOVES MDG CUNEO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 05/04/2020 10.30 VALLE VARAITA CALCIO BRICHERASIO BIBIANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 05/04/2020 10.30 PANCAGLIERICASTAGNOLE CARAGLIO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 05/04/2020 10.30 VALLE PO SALUZZO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 05/04/2020 10.30 SCUOLA CALCIO SB2RG VALVERMENAGNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 05/04/2020 10.30 BUSCA 1920 A R.L. VILLAFRANCA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC LND GIOVANISSIMI PROVINCIALE U15 GIRONE A 2019/20Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 19/04/2020 10.30 VALLE PO BUSCA 1920 A R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 19/04/2020 10.30 BRICHERASIO BIBIANA CAVOUR  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 19/04/2020 10.30 BOVES MDG CUNEO CUNEO FOOTBALL CLUB  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 19/04/2020 10.30 BISALTA PANCAGLIERICASTAGNOLE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 19/04/2020 10.30 CARAGLIO CALCIO SCUOLA CALCIO SB2RG  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 19/04/2020 10.30 VILLAFRANCA VALLE VARAITA CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 19/04/2020 10.30 SALUZZO VALVERMENAGNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC LND GIOVANISSIMI PROVINCIALE U15 GIRONE A 2019/20Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 26/04/2020 10.30 SCUOLA CALCIO SB2RG BISALTA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 26/04/2020 10.30 PANCAGLIERICASTAGNOLE BOVES MDG CUNEO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 26/04/2020 10.30 CUNEO FOOTBALL CLUB BRICHERASIO BIBIANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 26/04/2020 10.30 VALVERMENAGNA CARAGLIO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 26/04/2020 10.30 BUSCA 1920 A R.L. SALUZZO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 26/04/2020 10.30 VALLE VARAITA CALCIO VALLE PO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 26/04/2020 10.30 CAVOUR VILLAFRANCA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 8^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 BUSCA 1920 A R.L. 19 7 6 1 0 29 7 22 4,14 4 1 0
2 VALLE VARAITA CALCIO 17 7 5 2 0 32 11 21 2,91 4 1 0
3 BOVES MDG CUNEO 15 7 5 0 2 35 9 26 3,89 5 1 0
4 BRICHERASIO BIBIANA 15 6 5 0 1 26 6 20 4,33 4 1 0
5 VALLE PO 15 7 5 0 2 22 11 11 2,00 3 1 0
6 CARAGLIO CALCIO 13 7 4 1 2 23 13 10 1,77 3 1 0
7 CAVOUR 9 7 2 3 2 15 18 -3 0,83 2 2 0
8 PANCAGLIERICASTAGNOLE 9 8 2 3 3 12 23 -11 0,52 1 2 0
9 SALUZZO 8 8 2 2 4 12 15 -3 0,80 1 1 0
10 CUNEO FOOTBALL CLUB 4 7 1 1 5 9 18 -9 0,50 1 2 0
11 SCUOLA CALCIO SB2RG 3 7 1 0 6 8 31 -23 0,26 1 4 0
12 BISALTA 3 7 1 0 6 5 29 -24 0,17 0 4 0
13 VILLAFRANCA 1 7 0 1 6 2 39 -37 0,05 0 5 0
14 VALVERMENAGNA 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0

Associazione Sportiva Dilettantistica San Benigno
Sede Sociale : Piazza Don Giovanni Cavallo N.2 - 12100 Cuneo (CN) - 
PART.IVA – COD. FISC. 02288110048
 email : direttivo@asdsanbenignocuneo.it - Cell. Segreteria : 348.38.62866

Sito generato con sistema PowerSport